К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

На юге Китая разбился Boeing 737 с 123 пассажирами


На юге Китая потерпел крушение самолет Boeing 737. На борту судна находилось 123 пассажира и девять членов экипажа. Информации о погибших и россиянах на борту пока нет

Самолет Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, летевший из Куньмин в Гуанчжоу в понедельник, потерпел крушение в горах на юге Китая. Об этом пишет Reuters со ссылкой на Управление гражданской авиации Китая (CAAC).

По информации CAAC, судно перестало выходить на связь, когда находилось над городом Вучжоу. На борту самолета было 123 пассажира и девять членов экипажа. Информации о погибших пока нет, сообщила государственная телерадиовещательная компания CCTV. По ее данным, на место крушения выехали спасатели. На месте крушения начался пожар, пишет ТАСС.

В Генконсульстве России в Гуанчжоу «РИА Новости» сообщили, что пока не располагают информацией о том, были ли на борту Boeing 737 россияне. 

 

О причинах аварии пока не сообщается. По данным Flightradar24, разбившийся самолет был в эксплуатации шесть лет, пишет Reuters.

На фоне сообщений об аварии акции Boeing на премаркете в понедельник упали на 7,4% и на минимуме торговались по $178,5. На момент публикации (12:52 мск) бумаги авиастроителя стоили $180.,34, падая на 6,48% к закрытию прошлой торговой сессии.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+