К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин наградил Дугину орденом Мужества посмертно


Путин подписал указ о награждении погибшей при взрыве автомобиля Дугиной орденом Мужества посмертно. Как следует из сообщения Кремля, Дугина награждена «за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга»

Президент Владимир Путин посмертно наградил орденом Мужества журналистку Дарью Дугину, дочь Александра Дугина, известного как идеолог «русского мира». Президент подписал соответствующий указ, сообщается на сайте Кремля.

Как говорится в тексте указа, Дугину наградили как корреспондента издания «Царьград» «за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга».

Ранее 22 августа Путин направил родителям Дугиной соболезнования. В телеграмме Путин назвал причиной гибели Дугиной «подлое, жестокое преступление». 

 

Дарья Дугина погибла вечером 20 августа после взрыва автомобиля. Как писал «Коммерсант», после фестиваля «Традиция» дочь и отец Дугины должны были поехать на одной машине, но поехали на разных. Следствие выяснило, что взрывное устройство было расположено под водительским сидением на днище автомобиля. Возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного общеопасным способом (пункт «е» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса).

22 августа ФСБ заявила, что убийство организовали и совершили украинские спецслужбы, исполнителем была гражданка Украины Наталья Павловна Вовк 1979 года рождения. За день до заявления ФСБ советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк ранее отверг причастность Киева к преступлению. По его словам, Украина «к этому не имеет отношения».

 

Александр Дугин — доктор политических и социологических наук, кандидат философских наук, лидер «Международного евразийского движения» и идеолог так называемого русского мира. Его дочери Дарье Дугиной было 29 лет, она работала политическим обозревателем «Международного евразийского движения», публиковала тексты на RT и «Царьграде», регулярно выступала на российских телеканалах и вела личный Telegram-канал.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости