К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новый премьер Великобритании Лиз Трасс вступила в должность


Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс вступила в должность после встречи с королевой Елизаветой II. Накануне Трасс выиграла выборы лидера Консервативной партии, что позволило ей сменить на Даунинг-стрит Бориса Джонсона. Он первым среди премьер-министров Великобритании отказался от поста

Лидер Консервативной партии Великобритании Лиз Трасс вступила в должность премьер-министра страны после того, как встретилась с королевой Елизаветой II, которая попросила Трасс сформировать правительство. Об этом написала The Guardian.

Трасс 5 сентября победила на выборах лидера Консервативной партии Великобритании и таким образом стала сменщицей Бориса Джонсона во главе правительства. В кабинете Джонсона Лиз Трасс была министром иностранных дел. Ее основным соперником в борьбе за кресло премьера был бывший канцлер казначейства (министр финансов) Риши Сунак. Трасс на выборах получила 81 326 голосов, Сунак — 60 399.

Джонсон в своей последней речи на Даунинг-стрит, где расположена резиденция премьер-министра, отметил, что правительство под его началом осуществило выход из Евросоюза, обеспечило «самое быстрое» в Европе распределение вакцин от COVID-19 и организовало поставки оружия Украине. Джонсон выразил уверенность, что правительство под руководством Трасс сделает все возможное, чтобы провести страну через кризис.

 

Трасс первым делом планирует довести до конца пакет помощи жителям Великобритании на 100 млрд фунтов стерлингов с целью снизить стоимость газа для домохозяйств и бизнеса, отметила Financial Times. Трасс выступит с речью на Даунинг-стрит, после чего начнет объявлять имена членов ее кабинета министров, написала газета. The Telegraph отмечала, что действующий премьер-министр откажется от поста впервые в истории Великобритании.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости