К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Владимир Путин выразил соболезнования по поводу кончины Елизаветы II


Владимир Путин выразил свои соболезнования Карлу III по поводу кончины Елизаветы II. Он отметил, что королева по праву пользовалась «любовью и уважением подданных, а также авторитетом на мировой арене». Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет 8 сентября

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования британскому королю Карлу III по поводу кончины Елизаветы II. Телеграмму с соболезнованиями опубликовала пресс-служба Кремля. 

«Желаю Вам мужества и стойкости перед лицом этой тяжелой, невосполнимой утраты. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки членам королевской семьи и всему народу Великобритании», — говорится в ней. Президент России отметил, что королева по праву пользовалась «любовью и уважением подданных, а также авторитетом на мировой арене». 

Елизавета II «мирно скончалась» днем 8 сентября в шотландской резиденции королевской семьи — замке Балморал, ранее сообщил Букингемский дворец. Королем Великобритании стал ее сын Чарльз. Он и его супруга, ныне королева-консорт Камилла останутся в Балморале, а завтра вернутся в Лондон, уточняется в сообщении.  

 

Елизавете II было 96 лет. В 2022 году исполнилось 70 лет с момента вступления Елизаветы II на престол. Она стала королевой в 1952 году после смерти ее отца Георга VI. На момент коронации ей было 25 лет, а кресло премьер-министра занимал Уинстон Черчилль. Cупруг Елизаветы II, герцог Эдинбургский Филипп, умер в апреле 2021 года в возрасте 99 лет.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости