К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Скидку в 30% при оплате госпошлин через «Госуслуги» отменят с 1 января


Возможность оплатить госпошлины со скидкой 30% через «Госуслуги» пропадет с 1 января, предупредил Минфин. В ведомстве заявили, что мера изначально планировалась как временная

Пресс-служба Минфина заявила «РИА Новости», что 30%-ная скидка на «Госуслугах» при оплате государственных пошлин будет отменена с 1 января 2023 года, это учтено в формировании доходной части бюджета России на следующий год.

Ведомство подчеркнуло, что изначально планировало меру как временную — до 1 января 2023 года. «Поскольку предложений о ее продлении не поступало, то доходная часть проекта федерального бюджета на 2023–2025 годы сверстана с учетом отмены этой скидки», — сообщил Минфин.

Скидка в 30% при оплате государственных услуг была введена в 2017 году. Например, без скидки оформление загранпаспорта нового образца для взрослого стоит 5000 рублей, а со скидкой — 3500 рублей. Скидка действует автоматически, при оплате пошлин через портал «Госуслуги». Изначально мера была установлена до 2019 года, но после этого ее продлевали.

 

Кроме того, на «Госуслугах» можно оплачивать со скидкой и автомобильные штрафы. Скидку 50% получают не только те, кто платит через портал, но и все, кто погашает штрафы за нарушение ПДД в течение 20 дней. Если нарушитель соблюдает этот срок, сумма штрафа уменьшается автоматически. Причем у этой скидки нет срока действия, она установлена ст. 32.2 КоАП.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости