К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Ребята искренне сожалеют»: Собчак извинилась перед Чемезовым после ареста коллег

Ксения Сочбак (Фото Evgeny Feldman / REUTERS)
Ксения Сочбак (Фото Evgeny Feldman / REUTERS)
Телеведущая Ксения Собчак публично извинилась перед главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым в Telegram-канале. Она написала, что ее коллеги, арестованные к октябре по обвинению в вымогательстве у топ-менеджера, «искренне сожалеют о произошедшем». Сама Собчак после задержания своего коммерческого директора по этому делу уехала из России, но вернулась через две недели

Журналистка Ксения Собчак извинилась перед  главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым. «Искренне сожалею, что действия моих коллег нанесли вред Чемезову Сергею Викторовичу, приношу ему свои извинения», — написала она в своем Telegram-канале.

Она отметила, что ее коммерческому директору Кириллу Суханову и арестованным вместе с ним журналистам Ариану Романовскому и Тамерлану Бигаеву предъявили «серьезные обвинения». «Политического контекста тут нет. Знаю, что ребята искренне сожалеют о произошедшем. Их судьбу будет решать суд. Верю, что правоохранительные органы проявят сочувствие и снисхождение», — заявила журналистка.

Адвокат Собчак Сергей Бадамшин в своем Telegram-канале отметил, что не комментирует это.

 

Коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова и бывшего главреда светского журнала Tatler Ариана Романовского арестовали в конце октября по делу о вымогательстве у главы «Ростеха». По версии следствия, они требовали у Чемезова деньги за удаление поста с порочащей информацией в Telegram-канале «Тушите свет». Сами они вину в вымогательстве отрицают. Собчак называла происходящее «облавой» на редакцию. В ноябре по этому же делу был арестован журналист Тамерлан Бигаев.

Источники информагентств сообщали, что обыски по делу проводились и в доме самой Собчак, а она имеет статус подозреваемой. Однако позднее источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что следователь отменил постановление о привлечении Собчак как подозреваемой, предоставив ей статус свидетеля.

 

После задержания Суханова Собчак уехала из России в Литву через Белоруссию, но на прошлой неделе вернулась. 15 ноября Baza и ТАСС сообщили, что Собчак приехала в офис «Ростеха», где провела около 40 минут. Источники ТАСС в окружении Собчак говорили, что журналистка проводила переговоры с Чемезовым, направленные на «улаживание конфликта».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+