К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ким Чен Ын впервые показал на публике свою дочь

Ким Чен Ын вместе с дочерью на испытаниях баллистической ракеты (Фото ЦТАК)
Ким Чен Ын вместе с дочерью на испытаниях баллистической ракеты (Фото ЦТАК)
Ким Чен Ын впервые показал на публике свою дочь — девочка сопровождала его на испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты. Эксперты считают, что официальное появление дочери лидера Северной Кореи призвано продемонстрировать продолжение преемственности во власти

Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые показал на публике свою дочь — девочка сопровождала его на испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты «нового типа». Фотографии опубликовало Северокорейское государственное агентство ЦТАК, отметив, что на испытаниях также присутствовала жена Ким Чен Ына.

Пхеньян никогда официально не подтверждал, что у  Ким Чен Ына есть дети, отмечает южнокорейское агентство Yonhap. По данным разведки Южной Кореи, Ким Чен Ын женился в 2009 году, у него и его жены две дочери и сын, родившиеся в 2010, 2013 и 2017 годах.

Ким Чен Ын с дочерью на испытаниях баллистической ракеты (Фото ЦТАК)

Первое официальное появление дочери Ким Чен Ына в государственных СМИ может намекать на продолжение преемственности во власти, отмечает Bloomberg. По мнению политического аналитика Rand Corp. Су Кима, лидер КНДР, возможно, хотел показать публике, что у его семьи, которая правит страной с момента ее основания, есть четвертое поколение,  «имеющее многообещающие перспективы».

 

СМИ Северной Кореи также опубликовали фото новой версии межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-17. Полет предыдущей версии завершился неудачей, напоминает Bloomberg. Эксперты по вооружениям считают, что ракета Hwasong-17 — крупнейшая в мире, которую можно использовать с движущихся тягачей, и она предназначена для доставки боеголовок с несколькими ядерными боеголовками на материковую часть США.

«Военные угрозы США и других враждебных сил вокруг КНДР становятся все более неприкрытыми и настоятельно требует, чтобы страна существенно ускорила укрепление сил ядерного сдерживания», — заявил на пусковой площадке Ким Чен Ын.

 

По данным агентства ЦТАК, в ходе испытаний ракета пролетела почти 1000 км за 69 минут и достигла максимальной высоты полета в 6041 км. Министр обороны Японии Ясуказу Хамада заявил, что дальность полета ракеты достигает 15 000 км и она в состоянии достичь континентальной части США, отмечает агентство  Yonhap.

«Возможно, Ким хотел дать понять всем нам, что оружие является постоянным атрибутом режима, его жизнь и жизнь его детей зависят от этого оружия и поэтому отказаться от него было бы актом самоуничтожения», — сказал Bloomberg Су Ким.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости