К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Крупный пожар в гипермаркете OBI в ТЦ «Мега Химки»

Фото Сергея Савостьянова / ТАСС
Фото Сергея Савостьянова / ТАСС
Около 6 утра стало известно о пожаре в строительном гипермаркете OBI в подмосковном ТЦ «Мега Химки». К 8:00 здание площадью 18 000 кв. м было почти полностью охвачено огнем. В 10:46 открытое горение удалось ликвидировать. Среди версий возникновения пожара, согласно данным информагентств, рассматривались короткое замыкание и поджог. Погиб один человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело
Валерий Степченков·ТАСС

Пожар в здании гипермаркета OBI, входящего в состав торгового центра «Мега Химки», начался рано утром 9 декабря. В здании обрушилась кровля, после чего огонь быстро распространился на площадь около 18 000 кв. м, охватив все здание гипермаркета.

Максим Григорьев·ТАСС

Из-за возгорания в магазине взорвались банки с лакокрасочными материалами. В 8:32 МЧС сообщило, что пожар в ТЦ «МЕГА Химки» локализован на площади 7000 «квадратов». От OBI остались только несущие конструкции, гипермаркет почти полностью разрушен.

Сергей Савостьянов·ТАСС

Страховой ущерб от пожара в «Мега Химки» составит 20-30 млрд рублей и станет рекордным для подобных объектов, отметили во «Всероссийском союзе страховщиков».

Максим Григорьев·ТАСС

Оперативный штаб МЧС России у горящего здания гипермаркета OBI на территории торгового центра «Мега Химки». По сообщению прокуратуры, погибший при пожаре в ТЦ был работником торгового центра. Возбуждено уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, отметили в прокуратуре.

Максим Григорьев·ТАСС

Сотрудники противопожарной службы МЧС России у горящего здания гипермаркета OBI на территории торгового центра «Мега Химки». Версия поджога не подтвердилась. «Предварительная причина пожара в «Мега Химки» — нарушение правил техники безопасности при проведении сварочных работ», — сообщили в МЧС.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости