К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти нескольких областей Украины сообщили о взрывах

Киев, Украина (Фото Oleksii Chumachenko / Anadolu Agency via Getty Images)
Киев, Украина (Фото Oleksii Chumachenko / Anadolu Agency via Getty Images)
Власти Винницкой области Украины сообщили о взрывах и работе системы ПВО. В Киевской и Одесской областях также предупредили о воздушной угрозе, рекомендовав жителям следовать в укрытия

Власти Винницкой области Украины сообщили о взрывах и работе систем противовоздушной обороны (ПВО). Глава Винницкой областной администрации Сергей Борзов в Telegram-канале заявил, что в регионе есть «попадания ракет». «Пострадавших нет. Все оперативные службы работают на месте», — добавил он.

Мэр Винницы Сергей Моргунов в своем Telegram-канале написал, что в городе «слышно работу ПВО». «Находитесь в безопасном месте до отбоя [воздушной тревоги] и сохраняйте спокойствие», — рекомендовал он жителям.

Взрывы, согласно сообщениям местных властей, прогремели и в Киевской области. «В Киевской области работает ПВО. Не игнорируйте опасность — оставайтесь в безопасных местах до отбоя», — говорится в сообщении военно-гражданской администрации региона в Telegram. 

 

Мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале сообщил о взрывах в городе и призвал жителей оставаться в укрытиях. «Взрывы раздались в Днепровском районе столицы. Все службы следуют на место», — написал он. Позднее Кличко сообщил, что в результате попадания ракеты в нежилую застройку в Голосеевском районе города могут быть погибшие и раненые.

Звуки взрывов были слышны и в Одессе, сообщал Telegram-канал «Суспільне Одеса». В результате ракетных ударов были повреждены «два объекта критической энергетической инфраструктуры», пострадавших нет, указал позднее глава одесской райгосадминистрации Юрий Крук.

 

Начальник военной администрации Одесской области Максим Марченко сообщил, что из-за повреждений энергетических объектов «в Одесской и других областях Украины есть значительные проблемы с электроснабжением». «Энергетики уже начали ремонтные работы, но устранение повреждений займет некоторое время», — указал он.

Ранее 26 января по всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Это происходит регулярно, начиная с октября прошлого года. Россия 12-й месяц, с 24 февраля 2022 года, ведет «специальную военную операцию»* на Украине. Минобороны России сообщало, что наносит удары по украинской энергетической инфраструктуре.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости