К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд в Москве оштрафовал Twitch на 4 млн рублей за стрим с Арестовичем


Суд в Москве оштрафовал стриминговый сервис Twitch на 4 млн рублей за неудаление несколько видео, включая стрим с участием Арестовича. Ранее этот же судья выписал Twitch шесть аналогичных штрафов на сумму 19 млн рублей

Мировой судья судебного участка Таганского района Москвы оштрафовал американский стриминговый сервис Twitch на 4 млн рублей за неудаление «фейков» об армии. Об этом сообщает пресс-служба московских судов. 

Twitch признали виновным в неудалении запрещенного контента (часть 2 статьи 13.41 КоАП). Поводом для этого стал отказ платформы удалить несколько видео, включая стрим, в котором участвовали экс-советник президента Украины Алексей Арестович и признанный в России иноагентом бывший адвокат Марк Фейгин. 

Приговор огласил судья Тимур Вахрамеев. Ранее он же шесть раз оштрафовал Twitch за аналогичные нарушения на общую сумму 19 млн рублей, отмечает «РИА Новости».

 

Twitch — американский сервис для проведения игровых стримов и видеоэфиров. Компания принадлежит Amazon. В ноябре прошлого года Лига безопасного интернета предложила запретить в России Twitch и его китайский аналог Trovo. По убеждению главы организации Екатерины Мизулиной, на них «очень активно идет реклама» магазинов по продаже наркотиков.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости