К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Казначейство заявило о проверке расходов Минобороны в рамках «спецоперации»


Федеральное казначейство проверяет расходы Минобороны в рамках «спецоперации» на Украине, заявил глава ведомства Роман Артюхин. В частности, проверяются затраты на бронежилеты, средства связи и топливо. Путин ранее говорил, что никаких ограничений по финансированию вооруженных сил нет: страна и правительство «дают все, что армия просит»

Федеральное казначейство проверяет расходы Министерства обороны в рамках «военной спецоперации»* России на Украине, заявил руководитель ведомства Роман Артюхин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Стенограмма доступна на сайте правительства.

Проверки идут по четырем ключевым направлениям. Это расходы на поставку средств индивидуальной бронезащиты, на средства связи, топливо, горюче-смазочные материалы и отдельно на ремонт и производство вооружения и военной техники, сообщил Артюхин. Он отметил, что работа ведется по поручению, которое дал Мишустин на Координационном совете по обеспечению потребностей вооруженных сил. Мишустин возглавляет этот совет.

Мишустин попросил Артюхина лично заняться проверками: «Здесь смысл — обеспечить прозрачность выделения средств на все нужды, чтобы все задачи, которые были поставлены, были решены и ни одного рубля не было потрачено неэффективно», — отметил премьер.

 

О каких-либо результатах проверок и выявленных нарушениях Артюхин не сообщил.

Владимир Путин в декабре 2022 года говорил, что в России никаких ограничений по финансированию вооруженных сил нет: страна и правительство «дают все, что армия просит». При этом президент подчеркивал, что не собирается заниматься милитаризацией страны и экономики. «Мы не будем повторять ошибок прошлого, когда в интересах повышения обороноспособности где надо и там, где было и не надо на самом деле, мы разрушали свою экономику», — отметил президент.

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости