К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Президент Турции Эрдоган отменил предвыборные мероприятия второй день подряд


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил запланированные предвыборные мероприятия сначала в среду, 26 апреля, затем — в четверг, 27 апреля. Ему стало плохо во время прямого телеэфира 25 апреля. Турецкие власти опровергли сообщения о госпитализации президента после сердечного приступа, отмену мероприятий они объясняют рекомендациями врачей

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган снова отказался от запланированных на 27 апреля предвыборных выступлений, передает Bloomberg. Мероприятия выборной кампании с участием Эрдогана были отменены и в среду, 26 апреля. 25 апреля Эрдогану стало плохо во время интервью в прямом эфире, сам президент Турции сказал, что заболел желудочным гриппом. 

Президент Эрдоган 27 апреля также воздержится от посещения города Мерсин на средиземноморском побережье. Он должен был присутствовать на церемонии открытия АЭС «Аккую», но примет участие в ней в видеоформате, сообщил агентству высокопоставленный турецкий чиновник, знакомый с вопросом. В видеоформате в церемонии будет участвовать и президент России Владимир Путину.  «Аккую» — совместный с Россией проект, который реализуется с 2018 года, и первая АЭС в Турции. 

Чиновник, попросивший не называть своего имени из-за деликатности вопроса, сказал, что решение отменить поездки Эрдогана в четверг, 27 апреля было принято по совету врачей. Президент Эрдоган отказался от комментариев. В среду, 26 апреля Эрдоган отменил три предвыборных выступления в центральной Турции. 

 

Центр по борьбе с дезинформацией при администрации президента Турции во вторник опубликовал заявление, в котором опроверг информацию о том, что Эрдоган был госпитализирован после инфаркта. Вице-президент Турции Фуат Октай заявил журналистам, что у главы государства «легкая простуда» и оценил его состояние как «очень хорошее», передает Ahaber.

Во вторник, 25 апреля, Реджеп Тайип Эрдоган почувствовал себя плохо во время прямого эфира. Трансляцию эфира прервали, а после его возобновления президент рассказал журналистам, что «сильно застудил желудок». До завершения интервью он успел ответить еще на один вопрос журналистов. 

 

Президентские выборы в Турции пройдут 14 мая. Власти Турции не стали переносить голосование на более поздний срок, несмотря на мощное землетрясение, которое произошло на юго-востоке страны в начале февраля. Его жертвами в стране стали более 50 000 человек.

Эрдогану противостоит альянс из шести оппозиционных партий. Альянс в начале марта выдвинул общего кандидата на президентских выборах — лидера Народно-республиканской партии 74-летнего Кемаля Кылычдароглу. Кылычдароглу после случившегося пожелал 69-летнему Эрдогану быстрого выздоровления в посте в Twitter.  

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости