К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лукашенко заявил о повышении готовности войск после «событий» в Брянской области


Войска Белоруссии привели в «более повышенную готовность» после «событий» в Брянской области, заявил Лукашенко. По его словам, там «были сбиты четыре воздушных судна». Лукашенко появился на публике впервые с 9 мая. «Коммерсантъ», а также Mash и Baza писали, что в Брянской области разбились два вертолета и два истребителя. Власти России официально подтвердили только падение одного вертолета

Белорусские войска привели в состояние «более повышенной готовности» после «событий» в Брянской области России, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, его слова передает информагентство «Белта».

«Трое суток после событий рядом с нами. Я имею в виду в Брянской области, когда были сбиты четыре воздушных судна. Мы вынуждены были на это реагировать», — отметил Лукашенко. Он посетил центральный командный пункт ВВС и войск ПВО и попросил обойтись без «великих докладов», сообщила «Белта». Это первое появление Лукашенко на публике с 9 мая, написало белорусское интернет-издание «Наша нива». На фото, опубликованном в Telegram-канале «Пул первого», видно, что у Лукашенко перебинтована левая рука, заметила «Наша нива». Ранее журналисты обратили внимание, что на фото с парада на Красной площади 9 мая в Москве у Лукашенко виден бинт на правой руке: такие ставят после капельницы, отмечала «Русская служба Би-би-си».

В Брянской области 13 мая потерпели крушение два вертолета Ми-8 и два истребителя Су-34 и Су-35 воздушно-космических сил России, сообщил в тот день «Коммерсантъ» без уточнения источника информации. Все воздушные суда «практически одновременно могли быть сбиты у границы с Украиной», сообщила газета. Экипажи всех четырех машин погибли, утверждало издание.

 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подтвердил только падение одного вертолета в городе Клинцы на западе области. Что стало причиной крушения вертолета и какова судьба экипажа, Богомаз не уточнил. О падении одного вертолета сообщали также источники «РИА Новости». Источники ТАСС рассказали о падении одного вертолета и Су-34. Источники Telegram-каналов Baza и Mash — о крушении всех четырех воздушных судов. В результате крушений погибли в сумме девять человек: шесть членов экипажей двух вертолетов, два пилота Су-34 и один пилот Су-35, утверждала Baza.

Минобороны и другие власти официально не комментировали сообщения о крушении нескольких воздушных судов в Брянской области, за исключением сообщения Богомаза о падении вертолета.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости