К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти сообщили о закрытии Крымского моста из-за учений


Крымский мост временно закрыли из-за проводимых в районе учений, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Он пообещал, что движение возобновится через несколько часов. Местные СМИ сообщили утром о появлении над мостом столба дыма

Крымский мост (мост через Керченский пролив) временно закрыт из-за проводимых в районе учений, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в Telegram-канале. Движение по мосту возобновится через несколько часов, пообещал он.

Утром 24 мая портал «Керчь.ФМ» сообщил о появлении над Крымским мостом столба дыма, который был виден с разных концов города Керчь. По предварительной информации, мост будет перекрыт около двух часов, сообщил портал. «К 10:30 белый дым рассеялся и видно, что мост целый. На месте, где был чёрный дым, — в районе автоподходов, вновь запустили дымовую шашку — все покрылось белым дымом», — написал портал.

Мост через Керченский пролив был открыт в 2018 году, движение по нему осуществляют автомобили и поезда. В октябре 2022 года на мосту произошел взрыв, два пролета частично обрушились. Тогда, по данным следствия, погибли три человека. Власти России квалифицировали происшествие как теракт. Владимир Путин обвинил в его организации украинские спецслужбы. ФСБ назвала организатором военную разведку Украины. Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что Киев «ничего такого не заказывал».

 

После взрыва на мосту Путин подписал указ об усилении мер защиты моста, а также идущих на полуостров энергомоста и газопровода. В феврале 2023 года власти Крыма ввели бессрочный высокий (желтый) уровень террористической опасности в нескольких районах республики, включая город Керчь и Ленинский район, к которым прилегает Крымский мост. В том же месяце губернатор Краснодарского края ввел бессрочный желтый уровень в Темрюкском районе, прилегающем к Крымскому мосту.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости