К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Две башни в «Москва-Сити» повреждены из-за атаки беспилотников


Две башни в «Москва-Сити» пострадали в результате новой атаки беспилотников на Москву. Повреждены здание «IQ-квартала», где находятся несколько федеральных министерств, и «Око-2». Еще один беспилотник сбили в Подмосковье. Вылеты и прибытия нескольких рейсов во Внуково были задержаны на несколько часов

Две башни делового центра «Москва-Сити» пострадали в результаты атаки беспилотников в ночь на 30 июля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, дроны были украинскими. В результате атаки фасады зданий получили «незначительные» повреждения, жертв и пострадавших нет.

В башне «Око-2» выбиты стекла с первого по четвертый этажи, пишет в свою очередь ТАСС. Источник агентства в экстренных службах сообщил, что пострадал охранник. Кроме того, пострадало одно из зданий комплекса «IQ-квартал», где находятся офисы семи федеральных министерств и ведомств. На фотографиях с места событий видно, что на одном из этажей башни выбито несколько окон. 

После атаки власти перекрыли движение по улице Тестовской в районе «Москва-Сити». Кроме того, на вылеты и прилеты временно закрывали аэропорт Внуково, пишет ТАСС со ссылкой на авиационные службы. Согласно онлайн-табло Внуково, несколько ночных рейсов были задержаны на 2-3 часа, с задержкой от 30 минут до 3,5 часа садились прибывающие ночью самолеты. Позднее аэропорт возобновил работу.

 

Минобороны заявило, что «попытка террористической атаки» по Москве была пресечена. Один беспилотник сбили силы ПВО над Одинцовским районом Подмосковья (находится недалеко от аэропорта Внуково), еще два упали в «Москва-Сити» после подавления, заявило ведомство. Минобороны также отчиталось о перехвате 25 дронов, которые пытались атаковать объекты в Крыму.

За последнюю неделю это уже третья атака беспилотников на Москву, о которой сообщают власти. В ночь на 24 июля дроны попали в здания на Комсомольском проспекте и на проспекте Лихачева, выбив стекла. Еще один дрон пытался атаковать Москву в ночь на 28 июля, сообщил Собянин. До этого, 30 мая, несколько беспилотников врезались в жилые дома в Москве и Новой Москве, а 4 июля, атаке подверглись Новая Москва и Подмосковье (тогда вводились ограничения на полеты во Внуково).

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости