К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Самолет «Уральских авиалиний» совершил посадку в поле в Новосибирской области

Фото Гульнары Ивановой / ТАСС
Фото Гульнары Ивановой / ТАСС
Самолет, летевший из Сочи в Омск, совершил аварийную посадку в поле в Убинском районе Новосибирской области. Ранее самолет подал сигнал тревоги и не смог приземлиться в аэропорту Омска. На борту самолета находились более 160 человек

Самолет, следовавший по маршруту Сочи — Омск, совершил аварийную посадку на грунт в Убинском районе Новосибирской области, передает Telegram-канал МЧС России. На борту экстренно севшего самолета находились, по уточненным данным ГУ МЧС по Новосибирской области, 167 человек, в том числе шесть членов экипажа и 23 ребенка. В свою очередь, авиакомпания «Уральские авиалинии», которой принадлежит самолет, сообщила, что на борту был 161 пассажир.

В пресс-службе управления МЧС по Новосибирской области «Интерфаксу» сообщили, что аварийную посадку совершил A320 «Уральских авиалиний». «Самолет в Убинском районе сел в поле, пострадавших нет», — сказали в пресс-службе. По данным Росавиации, посадка была осуществлена в 5:44 мск около населенного пункта Каменка. В ведомстве также сообщили, что это был самолет А320. 

В пресс-службе аэропорта Толмачево «Интерфаксу» заявили, что самолет запрашивал посадку в новосибирском аэропорту, потому что не смог приземлиться в Омске. Обстоятельства инцидента выясняет Западно-Сибирская транспортная прокуратура. По ее данным, самолет выполнял рейс Сочи —Омск и по технической причине совершил аварийную посадку на открытый участок местности в Убинском районе. 

 

Самолет экстренно сел в Новосибирской области из-за проблем с гидросистемой, сообщил ТАСС глава Омской области Виталий Хоценко. «Самолет Сочи — Омск потерял гидросистему, совершил аварийную посадку в Новосибирской области», — рассказал он.  Фюзеляж пассажирского самолета, экстренно приземлившегося в поле, не разрушен, все пассажиры эвакуировались из него самостоятельно по трапам, передает агентство со ссылкой на главу Убинского района Олега Конюка.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости