К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Финляндия снова закрыла все КПП на границе с Россией


Власти Финляндии решили снова закрыть все КПП на границе с Россией, сообщает глава МВД страны Мари Рантанен. Два пропускных пункта «Ваалимаа» и «Ниирала» были открыты в ночь на 14 декабря. Позже Рантанен уточнила, что граница будет закрыта с 15 декабря по 14 января

Правительство Финляндии приняло решение полностью закрыть границу с Россией, сообщила глава МВД страны Мари Рантанен, передает Yle.  

Позже, во время парламентского часа вопросов и ответов, Рантанен уточнила: «Граница будет закрыта с завтрашнего дня, пятницы, 15 декабря, в 20:00 (21:00 мск), а завершится [закрытие] 14 января. <...> Мы смогли констатировать, что нелегальная иммиграция на восточной границе Финляндии продолжилась» (цитата по ТАСС). 

Сегодня, 14 декабря, к открытым на финско-российской границе КПП прибыли не менее 62 мигрантов, попросивших об убежище, отмечает Yle. Ранее о планах Финляндии закрыть границу с Россией сообщили финские газеты Helsingin Sanomat и Iltalehti

 

Финляндия решила открыть два КПП на границе с Россией 12 декабря. Решение должно действовать до 14 января. «Правительство снова закроет всю восточную границу, если (...) иммиграция на ней продолжится», — отмечали власти.

Финляндия 28 ноября временно закрыла все девять КПП на границе с Россией, объяснив это наплывом беженцев из Ирака, Йемена, Сомали и Сирии, которые пытаются попасть в страну через Россию. В ночь на 30 ноября был закрыт последний работающий КПП «Райа-Йоосеппи», а на границе установлены двойные заграждения.

 

В начале декабря издание Yle сообщило, что пограничная служба Финляндии готовится открыть пункты пропуска на границе с Россией 14 декабря. При этом пограничники решили не сразу убирать все заграждения, так как необходимость закрыть пункты пропуска может снова появиться. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости