К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Умер вице-президент «Лукойла» Виталий Робертус


Вице-президент «Лукойла» Виталий Робертус умер в возрасте 53 лет, сообщили в компании. Он проработал в «Лукойле» больше 30 лет. Помимо работы в компании, он увлекался авиамоделированием, был семикратным чемпионом России и четырехкратным чемпионом мира в классе радиоуправляемых моделей — копий самолетов

Вице-президент «Лукойла» Виталий Робертус умер в возрасте 53 лет, сообщили в пресс-службе компании. Там отметили, что он проработал в «Лукойле» больше 30 лет: по данным компании, он пришел в нее сразу после окончания института на должность экономиста. «Трудовая биография Виталия Владимировича связана исключительно с ПАО «Лукойл». Сразу после окончания института начал работу в компании в должности экономиста, впоследствии пройдя все этапы профессионального роста. За 30 лет работы в «Лукойле» завоевал уважение коллег не только в компании, но и отрасли в целом», — сказано в сообщении.

В «Лукойле» добавили, что Робертус был отмечен государственными и ведомственными наградами «за успехи в развитии отечественного топливно-энергетического комплекса».

Виталий Робертус родился 7 сентября 1970 года. Он окончил Московский авиационный институт (МАИ) в 1993 году, а через два года — Всероссийскую академию высшей торговли. Согласно информации на сайте МАИ, Робертус в 2011 году стал кандидатом экономических наук. 

 

Помимо работы в «Лукойле», Робертус увлекался авиамоделированием. На сайте МАИ сказано, что он спроектировал более сотни беспилотников и провел их испытания. С 2001 года он был руководителем и шеф-пилотом авиационного спортивного клуба «РусДжет». Робертус также был семикратным чемпионом России, четырехкратным чемпионом мира в личном зачете и чемпионом мира в командном зачете в классе радиоуправляемых моделей — копий самолетов (истребитель-бомбардировщик F-4C), говорится на сайте МАИ. В 2012 году Робертус был награжден дипломом за вклад в развитие авиации и спорта и медалью международной авиационной федерации FAI.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости