К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Число погибших из-за пожара на заводе «Эластик» в Рязанской области выросло до 28


Число жертв ЧП на заводе «Эластик» в Рязанской области выросло до 28 человек, сообщил губернатор региона Малков. Опознание жертв и проведение экспертиз продолжается. Семьи погибших получат более 5 млн рублей, включая региональную выплату, компенсацию от предприятия и Социального фонда России. В больницах Рязани и Москвы остаются 37 человек, пострадавших при пожаре, еще 120 лечатся амбулаторно

Число погибших в результате пожара на заводе «Эластик» в Шиловском районе Рязанской области выросло до 28 человек, опознание и проведение экспертиз продолжается, сообщил глава региона Павел Малков в своем Telegram-канале. «Основные поисково-спасательные работы закончены, снимается региональный режим ЧС. Муниципальный режим ЧС продолжает действовать. На территории предприятия и в Лесном продолжаются работы по ликвидации последствий», — говорится в посте губернатора. 

Малков добавил, что семьи погибших получат 5 млн рублей, включая региональную выплату, компенсацию от предприятия и Социального фонда России. В больницах Рязани и Москвы лечатся 37 человек, пострадавших в результате ЧП, еще 120 проходят лечение амбулаторно.

Получившим травмы выплатят от 413 000 до 1,2 млн рублей в зависимости от причиненного вреда, в эту сумму входят региональные выплаты и компенсация от предприятия. Перечисление средств уже началась, подчеркнул губернатор Рязанской области. 

 

Возгорание на заводе «Эластик» произошло 15 августа, огонь вспыхнул в пороховом цеху предприятия. В тот же день сообщалось о пяти жертвах и более 100 пострадавших. 18 августа был объявлен в регионе днем траура.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 3 статьи 217 УК).