В Копейске девять человек погибли при взрыве на одном из заводов
В результате взрыва на одном из предприятий Копейска погибли девять человек, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Около полуночи по местному времени он рассказал об одном взрыве, а позднее — о втором. Версия прилета БПЛА исключена, отметил губернатор
На одном из предприятий Копейска произошел взрыв, сообщил в 22:25 мск 22 октября губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем Telegram-канале. Позже он написал о еще одном взрыве на том же заводе и пожаре. По данным главы региона на 2:07 мск, погибли девять человек, пять госпитализированы в тяжелом состоянии.
«В настоящий момент версия прилета БПЛА не подтверждается», — написал губернатор. Он уточнил, что второй взрыв произошел «в очаге возгорания». В 2:07 мск Тесклер сообщил, что погибли девять человек. По его словам, на месте пожара ликвидировано открытое горение, после завершения тушения спасатели приступят к разбору завалов.
По словам Текслера, пострадавшие в тяжелом состоянии доставлены в местные больницы, а данные по погибшим уточняются. На месте ЧП развернуты оперативные службы, работает оперативный штаб. Текслер заверил, что угрозы гражданским объектам и жителям Копейска нет.
По данным местного издания «Курс дела», взрывы прогремели на копейском заводе «Пластмасс», его территория оцеплена полицией. Это предприятие специализируется на производстве взрывчатых веществ и боеприпасов и занимается утилизацией боеприпасов с истекшим сроком хранения. На заводской смене на момент ЧП могло находиться около 15 человек, уточняет издание.
