В московских аэропортах снова ввели ограничения на прием и отправку рейсов
В аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево вновь введены временные ограничения на взлет и посадку рейсов, сообщили в Росавиации. Ранее о введении ограничений уже сообщалось в 15:25 мск, но в 16:40 мск стало известно об их отмене. В Telegram-канале Собянина с 18:13 мск снова появляются сообщения об отражении атак БПЛА
Новость обновлена в 19:51 мск, добавлен четвертый абзац
В аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево вновь введены временные ограничения на взлет и посадку рейсов, сообщили в Росавиации. Ранее о введении ограничений уже сообщалось в 15:25 мск, но в 16:40 мск стало известно об их отмене.
Ограничения вводятся на фоне отражения атак беспилотников. Мэр Москвы Сергей Собянин в период с 15:11 мск по 15:58 мск написал в своем Telegram-канале об отражении атак десяти дронов. С 18:13 мск в канале мэра снова стали появляться данные об отражении атак БПЛА (к 18:56 мск число сбитых менее чем за час БПЛА составило еще десять).
Об ограничениях в аэропортах Домодедово и Жуковский Росавиация сообщила в 18:44 мск, во Внуково и Шереметьево — в 18:05 мск и 18:26 мск соответственно.
В 19:41 мск Росавиация уточнила, что все четыре аэропорта Москвы принимают и отправляют рейсы «по согласованию с соответствующими органами». Это связано с «корректировками параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагаваней», говорится в сообщении. Меры приняты для обеспечения безопасности полетов, отметило ведомство.
По данным Минобороны, с 14:00 мск до 16:00 мск над территорией Московского региона было сбито 15 дронов, 11 из которых летели на Москву. Помимо того, 29 БПЛА было сбито над Брянской областью, 15 — над Калужской, восемь — над Белгородской. Два дрона сбито над Тульской областью, по одному — над Курской и Тверской областями.
