В Ленобласти в районе порта Высоцк в результате атаки беспилотников возник пожар, его ликвидировали, сообщил Дрозденко. В Новокуйбышевске и Сызрани Самарской области беспилотники атаковали промышленные предприятия, заявил Федорищев. В Воронежской области из-за падения обломков БПЛА пострадала женщина, рассказал Гусев. По данным Минобороны, за ночь над Россией уничтожено 258 БПЛА
В Ленинградской области в районе порта Высоцк произошло возгорание в результате атаки дронов, сейчас его ликвидируют, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в Telegram-канале. Он указал, что никто не пострадал. По данным Дрозденко, всего за ночь силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили 27 беспилотников. Позднее он отметил, что пожар в порту полностью ликвидировали.
В ночь на 18 апреля силы ПВО сбили над Россией 258 дронов, отчиталось Минобороны. По данным военного ведомства, беспилотники уничтожили над Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Ленинградской и Новгородской областями. Помимо этого, БПЛА были сбиты над Псковской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской и Ульяновской областями, Краснодарским краем, Крымом, а также Азовским и Черным морями, следует из сообщения министерства.
В Новокуйбышевске Самарской области дрон упал рядом с роддомом, там выбило стекла, сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев в Telegram-канале. По его словам, никто не пострадал, всех детей и пациенток перевели в соседние медучреждения, на месте развернут оперштаб. Глава региона отметил, что ВСУ атакуют Самарскую область с раннего утра.
Позднее Федорищев заявил, что украинские беспилотники атаковали промышленные предприятия в Новокуйбышевске и Сызрани. По предварительным данным, никто не пострадал, добавил он.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в Telegram-канале об уничтожении 44 дронов над регионом за ночь. По предварительным данным, из-за падения обломков беспилотника пострадала жительница Воронежа, она получила ушиб плеча. Пострадавшей уже оказали всю необходимую медпомощь, она находится дома, отметил он. Кроме того, в Воронеже повреждения получили конструкции в строящемся многоквартирном доме и стена сетевого магазина, обломки сбитого беспилотника рухнули на крышу машины, добавил Гусев.
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил в Telegram-канале об уничтожении трех беспилотников над регионом. Он отметил, что место падения зафиксировано в Новоспасском районе, никто не пострадал, повреждения имущества отсутствуют.
Над Курской областью с 9:00 17 апреля до 7:00 18 апреля уничтожили 46 дронов, следует из опубликованной губернатором региона Александром Хинштейном сводки. Кроме того, ВСУ 25 раз применили артиллерию по отселенным районам и семь раз атаковали территорию региона с помощью взрывных устройств, указано там. В результате никто не пострадал, отметил глава региона.
Ранее, 16 апреля, оперштаб Кубани сообщил о пожаре на морском терминале в Туапсе после атаки дронами ВСУ в ту ночь. Там отметили, что горит технологическое оборудование. На месте происшествия работали 157 человек и 49 единиц техники.
