К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

В Новокуйбышевске из-за атаки БПЛА на промышленные предприятия погиб человек


В Новокуйбышевске из-за атаки БПЛА на промышленные предприятия погиб человек, есть пострадавшие, сообщают местные власти. Кроме того, обломки одного из дронов попали на крышу многоквартирного дома в Самаре, один человек госпитализирован. В обоих городах школьные занятия первой смены перенесены на вторую. Накануне беспилотники также атаковали Самарскую область, в результате удара дрона в Сызрани обрушился подъезд жилого дома, два человека погибли и 12 пострадали

В Новокуйбышевске из-за атаки БПЛА на промышленные предприятия погиб человек, есть пострадавшие, сообщил в Telegram губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. По его данным, обломки одного из дронов также попали на крышу многоквартирного дома в Самаре, есть пострадавшие, один человек госпитализирован. 

Федорищев предупредил родителей школьников о переносе занятий в обоих городах с первой смены на вторую. «Дополнительная информация будет доводиться классными руководителями в родительских чатах», — говорится в посте губернатора. 

Региональная прокуратура сообщила, что контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших от атаки БПЛА в Самаре и Новокуйбышевске. В СК по Самарской области сообщили о выезде на места ЧП сотрудников ведомства «для производства необходимых процессуальных действий». По данным ТАСС, в Самаре на улицах возле дома, в который попали обломки БПЛА, временно ограничено движение транспорта. 

 

Минобороны сообщило об уничтожении за ночь 154 беспилотников. Их перехватили над Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Нижегородской, Ростовской, Самарской областями, Крымом и акваториями Азовского и Черного морей.

Накануне Самарскую область также атаковали БПЛА, в результате в Сызрани обрушился подъезд многоквартирного жилого дома. Из-под завалов извлекли тела женщины и ребенка, 12 человек пострадали. Федорищев позже написал, что из-за ударов беспилотников в Сызрани повреждения получили два жилых здания. 

 

По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса (теракт). В ведомстве уточнили, что 22 апреля на территории Сызрани упали и взорвались как минимум 11 украинских БПЛА.