К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Пять человек погибли при опрокидывании аэролодки на Байкале


Пять человек погибли при опрокидывании аэролодки на Байкале. Всего в ней находились 18 человек. 13 из них были спасены

Пять человек погибли при опрокидывании аэролодки на Байкале, сообщила пресс-служба главка МЧС по Бурятии.

Аэролодка «Север-750» перевернулась в районе скалы Черепаха (расположена на восточном побережье Байкала в Прибайкальском районе Бурятии). «К сожалению, погибли 5 человек», — говорится в пресс-релизе. 

В лодке, по уточненной информации, находились 18 человек. Спасти удалось 13, в том числе 14-летнего подростка. Одну женщину, получившую рваную рану ноги, госпитализировали.

 

Саму аэролодку подтянули к берегу. На месте происшествия работали 30 человек и 11 единиц техники. Дополнительно на место аварии направили водолазную группу МЧС России.