К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Vibranium.VC открыл офис в Кремниевой долине

Vibranium.VC открыл офис в Кремниевой долине
Глобальные венчурные инвестиции в 2021 году достигли рекордных $621 млрд (около 45,7 трлн рублей), почти половина из них — $311 млрд (около 22,9 трлн рублей) — пришлась на венчурный рынок США. По данным технологической компании CB INSIGHTS, за этот период в стране завершен 12 281 раунд финансирования, и 55% сделок были заключены на ранней стадии.

В мире венчурных инвестиций важно, чтобы в стартап инвестировал фонд, говорящий с ним на одном языке, — это позволяет лучше понимать идеи основателей стартапа и эффективнее делать Due Diligence (комплексная независимая оценка компании. — Прим. ред.), уверен Дмитрий Долгов, CEO сервиса финансовой аналитики WhatToFarm.io.

Венчурный фонд Vibranium.VC открыл свой новый офис в эксклюзивном рабочем пространстве Spaces in Menlo Park, «точке кипения» активных стартап-акселераторов и венчурных капиталистов Кремниевой долины.

По количеству инвестиционных раундов и сумме привлеченных в США средств Долина сохраняет лидерство ($105 млрд — около 7,7 трлн рублей на 2021 год) вместе с Нью-Йорком ($55 млрд — около 4 трлн рублей на 2021 год).

 

Vibranium.VC объявляет о готовности к финансированию стартапов, ориентированных на рынок США. Таким образом, стать портфельной компанией фонда есть шанс и у стартапов из СНГ. Также фонд будет рассматривать компании на посевной стадии, работающие по бизнес-моделям B2B SaaS и преследующие цели выхода в будущем на глобальные рынки.

Soft-landing процессы содержат управляемую и неуправляемую составляющие, требуют понимания локальных правил и регулирований, а также тщательной подготовки и четкой реализации.

 

«Важно провести предварительные маркетинговые исследования происходящего с вашей нишей и вашим видом продукта на американском рынке, открыть банковские счета с учетом типа паспорта и гражданства, — говорит управляющий партнер Vibranium.VC Замир Шухо. — Есть и вещи, которые от вас напрямую не зависят, — например, это решение американских органов иммиграции о том, дать вам визу или нет».

Сотрудники, партнеры и эксперты Vibranium.VC на каждом этапе готовы поддержать и направить свои портфельные компании. Команда фонда обладает многолетним опытом в области корпоративных инноваций, акселерационных программ и инвестиций на ранних стадиях. Накопленный опыт поможет стартапам «мягко приземлиться» в США.

«США имеют много разных мест с точки зрения уникальных экосистем, привязанных к тому или иному виду бизнеса, — комментируют эксперты фонда. — Если у вас финтех-стартап, место приземления — Нью-Йорк; если вы делаете B2B SaaS-решения или software — Кремниевая долина; если стартап медийный или в области гейминга — приземляйтесь в Лос-Анджелесе».

 

Площадки Spaces in Menlo Park, где находится штаб-квартира Vibranium.VC, — отличное место для обсуждения проектов и заключения сделок с компаниями, которые будут создавать экономику будущего.

Оставить заявку на инвестиции можно на сайте компании.


*Информационная поддержка

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости