К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Искусство диагностики: отечественный рынок стоматологии ждут перемены

Искусство диагностики: отечественный рынок стоматологии ждут перемены
Изменение курса валют и проблемы с логистикой способны изменить ландшафт российского рынка зубоврачебных услуг — от роста цен до сокращения числа игроков сегмента авторской и семейной стоматологии. Меньше других пострадают премиальные игроки, полагают в Бостонском Институте Эстетической Медицины (БИЭМ).

В целом же стоматология, формально не попавшая под санкции, может в полной мере ощутить последствия геополитической ситуации. Ключевые сложности — не только рост цен на материалы и инструменты, но и логистические проблемы. Еще в апреле игроки рынка имели товарные запасы, достаточные для двух-трех месяцев работы, рассчитывая на скорейшее появление новых логистических путей. Однако к июню стало понятно, что проблема быстро не решится, и новые маршруты только формируются: грузы идут через Турцию, Армению, Казахстан, морские пути. Рынку придется посмотреть в сторону отечественных производителей: уже есть российские элайнеры, имплантаты, а также конкурентоспособные материалы для пломб и инструменты для хирургии десны. 

Импортозамещение быстрее всего произойдет в массовом сегменте — 75% стоматологической помощи в России оказывается за счет госпрограмм. Частные же клиники будут откладывать переход на отечественные материалы как можно дольше, используя все каналы поставок импортных материалов — премиальным игрокам важно сохранить и высокое качество услуг, и клиентоориентированный подход. 

В текущих условиях в БИЭМ предлагают уникальные для российского рынка онлайн-услуги американских специалистов. Команда докторов под руководством Константина Ронкина, сооснователя и президента трех клиник в Москве, Санкт-Петербурге и Бостоне, проводит онлайн-консультации и сверхточную онлайн-диагностику стоматологических проблем, благодаря которым лечатся даже самые сложные случаи. 

 

Нередко само лечение проводится зарубежными специалистами международного класса дистанционно с участием высококвалифицированных стоматологов БИЭМ на местах.

«Современная стоматология призвана решать комплексные проблемы со здоровьем, — уверен Константин Ронкин. — Мы лечим не только зубы, суставы и ночное апноэ, но и человека в целом. Результат лечения зависит от правильной постановки диагноза».

 

Подробный сбор анамнеза, его уточнение и обсуждения с клиентом происходят на онлайн-консультации. В большинстве клиник этот процесс разбивается на несколько визитов, в БИЭМ же достаточно одной-двух онлайн-консультаций — на их основе и назначаются правильные исследования. При необходимости они проводятся совместно с остеопатом, лором, сомнологом и неврологом. В сочетании с уникальной комплексной методикой диагностики и лечения прикуса более 10 000 пациентов БИЭМ вылечились от головных болей, щелчков в суставе и асимметрии лица, а более 3000 детей стали обладателями ровных зубов, правильной осанки и дыхания, обеспечивающего кислородом кровеносную систему и головной мозг. 

*Получить консультацию эксперта: https://bostoninst-clinic.ru

**Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом

 

***Информационная поддержка

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости