К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: время подводить итоги и строить планы на новогодние каникулы

Неделя потребления: время подводить итоги и строить планы на новогодние каникулы
Jumeirah Group и «Метрополь» предлагают программы для яркой новогодней ночи, а клиника Rehab Family — для психологической реабилитации и релаксации, SKNB-agency проводит бизнес-конференцию для обсуждения планов выхода из кризиса, крымский Winepark запускает собственный винный бренд, а Tecno и Maison Maissa предлагают премиальные варианты новогодних подарков.
Дубайские отели Jumeirah Group анонсировали роскошную праздничную программу на Новый год и Рождество

Дубайские отели Jumeirah Group анонсировали роскошную праздничную программу на Новый год и Рождество

Новогодние и рождественские праздники уже настолько близко, что становится неловко перед самим собой, если планов на дни заслуженного отдыха до сих пор нет. Отели Jumeirah Group в Дубае предлагают масштабную программу: с 15 по 30 декабря на курорте-оазисе Madinat Jumeirah на берегу Персидского залива под живое сопровождение джаза гости и их дети смогут принять участие в иммерсивном аттракционе, увидеть Санта-Клауса на украшенной арабской лодке абра, собрать пряничный домик и прокатиться на венецианской карусели.

Канун Нового года можно провести в роскошном Burj Al Arab Jumeirah. Местные рестораны предлагают яркую программу: в мишленовском Al Mutanha гости смогут попробовать блюда высокой европейской кухни от шефа Саверий Сбаральи, в L’Olivo — морепродукты с итальянским акцентом, а Sal порадует потрясающим видом на Персидский залив и оригинальными диджей-сетами. Ровно в полночь красочный фейерверк озарит яркими красками небо над отелем. Для тех, кто ценит камерную атмосферу, тоже есть идеальный вариант — встретить праздник и посмотреть на салют можно на балконе роскошного номера, из виллы или романтичного шатра на побережье.

Самую грандиозную программу приготовила команда Mаdinat Jumeirah Arena and Winter Wonderland. Она представит гала-ужин и праздничное мероприятие, которое никого не оставит равнодушным. Гала-ужин завершится на частном пляже, откуда можно будет насладиться видами салюта. А 7 января в ресторане Imperium в Jumeirah Zabeel Saray под величественными люстрами пройдет рождественский ужин в русской традиции. Словом, идеальное расписание праздников.

Московский «Метрополь» возрождает новогодние традиции

Московский «Метрополь» возрождает новогодние традиции

С момента своего создания по инициативе мецената и предпринимателя Саввы Мамонтова отель «Метрополь» был тесно связан с миром искусства: под куполом главного зала выступал Федор Шаляпин, репетировал со своей труппой Константин Станиславский, работал над майоликовым панно «Принцесса Греза» на фасаде отеля Михаил Врубель.

Самым желанным в стране местом встречи Нового года «Метрополь» был еще в дореволюционные времена. Сегодня отель переживает новый расцвет: помимо реконструкции здания возрождаются и исторические традиции. В предстоящие праздники «Метрополь» вновь приглашает встретить Новый год в атмосфере изыска и роскоши.

Оперные голоса артистов Большого театра и грациозные балетные партии превратят новогоднюю ночь в настоящее торжество искусства. Оно же будет главенствовать и в изысканной гастрономической программе. Шеф-повара Инвер Тлехуч и Александр Мишаков подготовили разнообразное меню из легендарных рецептов и смелых экспериментов.

Гости смогут попробовать конфету из краба с красной икрой в качестве приветственного фуршета, насладиться крудо из сибаса с мандаринами или, например, равиоли из кролика с соусом пармезан в качестве основного блюда. Также в гастрономической программе есть и вегетарианские блюда: портобелло с трюфельным кремом и хрустящим картофелем в качестве горячей закуски и основного блюда — стейк из брокколи и пралине из семечек. Каждый гость сможет попробовать на вкус настоящие произведения гастрономического искусства под сопровождение живой музыки.

В клинике Rehab Family открылось отделение по работе с последствиями стресса

В клинике Rehab Family открылось отделение по работе с последствиями стресса

2022 год оказался тяжелым для каждого жителя России. Тревожное состояние, снижение работоспособности и нарушение сна — симптомы, которые сейчас знакомы практически каждому и могут говорить о посттравматическом стрессовом расстройстве.

В клинике Rehab Family открылось новое специализированное отделение по работе с ПТСР. Специалисты помогут разобраться в корне проблемы, снять острое состояние и освободить человека от тревоги. Команда профессионалов поможет разработать индивидуальную схему лечения на основе лекарственной, когнитивно-поведенческой, телесно-ориентированной и арт-терапии. Комплексная работа поможет улучшить психоэмоциональное состояние и завершить год в равновесии. А до 31 декабря клиенты могут получить в подарок визиты в Rehab Beauty & Spa и Rehab Sport, посещение которых поможет закрепить терапию заслуженным отдыхом. Кажется, это именно то, что каждый из нас заслужил в конце такого непростого года.

SKNB-agency устраивает по итогам года масштабную бизнес-конференцию

SKNB-agency устраивает по итогам года масштабную бизнес-конференцию

Найти выход из «зоны турбулентности», в которой оказался бизнес, его владельцы пытались весь год. 23 декабря SKNB-agency подведет итог всем этим усилиям: в Москве состоится масштабная конференция, на которой участники смогут обсудить с коллегами вопросы развития бизнеса в нынешних условиях и послушать лекции приглашенных спикеров.

Вопросы брендинга и электронной коммерции, менеджмента, маркетинга и антикризисных возможностей в предстоящем году — все эти направления будут затронуты в выступлениях спикеров. В их числе можно встретить автора книг о бизнесе Евгения Щепина, маркетера Игоря Манна, специалиста по ораторскому искусству Радислава Гандапаса и ведущих лидеров рынка. Организаторы заявляют, что выступления будут актуальны как для опытных бизнесменов из самых разных отраслей, так и для начинающих предпринимателей. Конференция пройдет в офлайн-формате, а для тех, кто не сможет присоединиться вживую, будет организован телемост.

Центр винного туризма Winepark презентовал лимитированный тираж собственного вина

Центр винного туризма Winepark презентовал лимитированный тираж собственного вина

Винная индустрия Крыма продолжает активное развитие, на полуострове появляется все больше премиальных брендов: так, на этой неделе центр винного туризма Winepark, расположенный на территории курорта Mriya Resors & SPA, представил свою первую линейку вин. В нее вошли два негоциантских белых вина и одно розе, выполненное из винограда мурведр. У виноделов получилось превратить мощный красный сорт в тонкое розовое вино с освежающей органолептикой. Что касается белого вина, при его создании упор был сделан на виноград кокур — визитную карточку Крыма.

Первое вино бренда вышло тиражом в 9200 бутылок кокура, 6000 шардоне и менее тысячи мурведра. Попробовать вина из кокура и шардоне можно будет эксклюзивно в ресторанах Mriya Resort & SPA и винотеке Winepark. А вот мурведр в свободную продажу не поступит, познакомиться с ним можно будет в формате дегустации в центре винного туризма. Уже весной бренд представит полную линейку вин тиражом 35 000 бутылок. Отличный повод насладиться видами солнечного Крыма в самом начале туристического сезона.

Tecno представил флагманскую серию премиальных смартфонов и первые ноутбуки бренда

Tecno представил флагманскую серию премиальных смартфонов и первые ноутбуки бренда

Мобильные устройства из Китая за последние годы проделали серьезный путь от средней доли на рынке до лидирующих позиций. Если еще пару лет назад китайские гаджеты ассоциировались с массовым сегментом, то в последнее время стали появляться и технологические решения премиум-класса. Одним из таких представителей рынка можно считать Tecno — бренд производителя Transsion Holdings. В начале декабря компания представила новую линейку смартфонов и первые ноутбуки в истории бренда. Кроме того, на презентации представители Tecno анонсировали трехлетнее партнерство с Google, направленное на улучшение пользовательского опыта своих клиентов и на предоставление им актуальных обновлений Android.

Новая серия Phantom X2 воплощает основные технологические достижения последних лет. Так, Phantom X2 Pro стал первым в мире смартфоном с выдвижным портретным объективом, который позволяет добиваться снимков на уровне профессиональной камеры. Также флагман линейки оснащен процессором MediaTek Dimensity 9000 5G — инновационным сердцем смартфона, которое отвечает за высокую производительность. С точки зрения визуала производитель добавляет отличительные черты в свою линейку за счет закругленных граней в дизайне экрана. Это создает у пользователя ощущение полного погружения при просмотре фильмов и видео.

Помимо новой линейки смартфонов, Tecno впервые представил два ноутбука. Megabook S1 на базе процессора Intel Core i7-1260P 12-го поколения обладает высокой производительностью и компактностью, которая позволяет всегда иметь рабочее место под рукой. Еще одна новинка бренда — Megabook T1, его отличительные черты — премиальный дизайн, обеспеченный благодаря тонкому алюминиевому корпусу, и высокий уровень экономии энергии — компьютер может работать до 17,5 часов без зарядного устройства.

Французский парфюмерный дом Maison Maissa запустил продажи в России

Французский парфюмерный дом Maison Maissa запустил продажи в России

Сегмент премиальной парфюмерии в России в этом году несколько обеднел, поэтому появление уважаемых брендов с историей не только воспринимается как настоящее событие, но и является таковым. В ноябре этого года в России состоялся запуск французского парфюмерного дома Maison Maissa, который идеально подходит современному элегантному человеку, ценящему высокое качество. Продукция бренда представлена как для мужчин, так и для женщин.

Тем, кто ценит цветочные ароматы, может подойти, например, Wood by Maissa с мятой и полынью на верхних нотах и ладаном на средних. Ценители драгоценных ароматов, внимательные к качеству сырья, обратят внимания на Tobacco, в котором утонченный цветок цистуса контрастирует со сладким запахом чернослива. А Oud Sakura подойдет романтичным натурам, ведь этот аромат отражает любовь за счет вишни и ладана на верхних нотах. Впрочем, этими тремя ароматами линейка бренда не ограничивается. Всего в ней представлено более десяти видов парфюмерных эликсиров. Тем, кто ценит свободу выбора, могут подойти подарочные наборы, в которые, помимо парфюмерной воды, входит еще декоративная и уходовая косметика премиального класса.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости