К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вопреки бьюти-стереотипам: на что способна современная люксовая косметология

Вопреки бьюти-стереотипам: на что способна современная люксовая косметология
Эксперт в области красоты и омоложения Ирина Шапиро — cторонница концепции превентивной красоты. Она уверена, что грамотный и планомерный уход способен затормозить возрастные изменения и при этом сохранить естественность облика. Прежде чем открыть две клиники в Москве, Ирина Шапиро много лет работала в Лос-Анджелесе. Владелица и руководитель Omny Beauty Clinic рассказывает о своем опыте и ноу-хау в продлении женской молодости.

— Косметологическая клиника кажется бизнесом женской мечты. Это так? С чего началась Omny Beauty Clinic?
— Практически все в моей семье потомственные врачи. В детстве я тоже мечтала продолжить династию — хотела стать хирургом. Но жизнь распорядилась иначе. Я окончила Лингвистический университет иностранных языков им. Мориса Тореза и стала грамотным управленцем. В нашей семье всегда царило правило: что бы ни случилось, нужно всегда оставаться воспитанным человеком и выглядеть comme il faut. Достигнув совершеннолетия, я стала посещать московские салоны красоты и бьюти-клиники. Но, к сожалению, во многих из них я видела столько недочетов и минусов, что мне захотелось создать свое личное пространство красоты, в котором все будет идеально и не возникнет никаких претензий со стороны клиента к сервису, услугам и результатам. Мне удалось воплотить эту идею в жизнь — нашей сети клиник уже восемь лет, и я горжусь своей командой! Это специалисты высшей категории: дерматовенерологи, косметологи, пластические хирурги — все они делают свою работу с большой любовью и отдачей. Omny Beauty Clinic — это то место, куда вы можете прийти и гарантированно получить максимальный результат от профессионалов своего дела.

Фото: Omny Beauty Clinic

— Первую клинику сети вы открыли в 2014 году в Калифорнии. Почему именно там?
— Мне захотелось пожить в Америке, перенять местный опыт в индустрии красоты. В Лос-Анджелесе я устроилась на работу в компанию, которая занималась поставками медицинского оборудования для лапароскопии. Познакомилась со знаменитыми американскими хирургами, менеджерами и владельцами разных компаний. Их философия, тонкий ум, четкое ведение бизнеса оказались мне очень близки — именно эти люди задали мне высокие стандарты. Америка укрепила во мне главное правило — клиент всегда прав, именно для него мы работаем каждый день и совершенствуемся. Меня научили внимательно выслушивать того, кто к тебе приходит с проблемами. Поскольку у меня был интерес к индустрии красоты, то после окончания работы в этой компании я сразу же открыла небольшую клинику в Лос-Анджелесе с партнером-американцем. Она успешно существует и по сей день, и я очень этим горжусь. Далее я решила создавать сеть в родной России, в Москве, так появились две клиники — на Арбате и Рублевском шоссе.

— Одно из главных направлений Omny Beauty Clinic — превентивная красота. Расскажите, что это такое?
— Затормозить возрастные изменения поможет только планомерный и частый уход. Все начинается с похода к грамотному косметологу, у которого обязательно есть высшее медицинское образование, желательно, чтобы он был кандидатом медицинских наук. Косметолог должен уметь читать анализы, которые вы, в свою очередь, должны сдавать не менее чем два раза в год. Любой профессиональный врач-косметолог составит вам грамотный план работы над вашей кожей, соберет детальный анамнез и, скорее всего, назначит сдачу тех или иных анализов, для того чтобы быть на сто процентов уверенным в том, что его план по уходу за лицом правильный.

— Как сохранить овал лица и кожу тела подтянутыми?
— В первую очередь на помощь придет современная аппаратная косметология и различные инъекционные сочетанные процедуры в разное время года. При выполнении таких процедур, как микроигольчатый RF лифтинг, лазерное 4 D омоложение, сочетания мини липосакции и метода нитевого армирования лица — на долгие годы вперед удается сохранить четкость овала лица и убрать второй подбородок.   Но бывают разные случаи, поэтому мы всегда находим индивидуальный подход к каждому пациенту. Работаем и со сложными, запущенными случаями и по показаниям направляем к пластическим хирургам. Что касается тела, то в первую очередь необходимо заниматься спортом, чтобы тренировать мышцы. И, конечно, проходить аппаратные процедуры, такие как вакуумный RF лифтинг, микроигольчатый RF лифтинг, лазерное 3D омоложение, которые прекрасно подтягивают кожу на любом участке тела. Еще один маленький секрет: регулярная работа с такими уязвимыми женскими местами, как предплечья, внутренняя поверхность бедра и колени. Если правильно сочетать аппаратную косметологию с инъекциями и вести здоровый образ жизни, то достигается невероятный результат, и вы получаете эффект суперподтянутой кожи в любом возрасте. Эта трилогия процедур хорошо работает над проблемой возрастного провисания кожи. Такими женщинами восхищаются, пытаются узнать секрет молодости.

Фото: Omny Beauty Clinic

— Можно ли побороть пигментацию?
— На эту проблему нужно смотреть более глобально не только снаружи, но и изнутри. Наше тело продуцирует меланин именно в определенных местах, эти проявления могут сигнализировать о сбоях в работе поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта, гормональной системы. Если у вас возникла пигментация или мелазма, в первую очередь вашему дерматовенерологу необходимо разобрать причину ее возникновения, и потом уже косметолог будет разбираться с внешними признаками проявления этой проблемы. Бороться с пигментацией можно разными способами: это широкополосные лазеры, инъекционная косметология и, конечно, очищение организма, в первую очередь печени. Есть огромное количество прекрасных широкополосных лазеров, которые справляются с этой проблемой глубоко или поверхностно. Нужно следить за питанием вместе с эндокринологом и за кожей — с дерматовенерологом, эти врачи работают в связке. И, конечно, для домашнего ухода желательно приобрести спектр космецевтики, которая используется строго по назначению врача-косметолога.

— А реально ли убрать морщины?
— Самое главное — вовремя слегка заблокировать нашу чересчур активную мимику. С этим прекрасно справляется правильно проведенная процедура ботулинотерапии. В нашей клинике мы исповедуем философию о естественной красоте, и поэтому здесь врачи никогда не навредят ни с филлерами, ни с ботулинотерапией, ни с какими другими процедурами — для того чтобы максимально сохранить естественный результат. Черты лица — это изюминка, подчеркивающая вашу индивидуальность! Во многих западных и российских бьюти-клиниках сейчас задан стандарт на стереотипное лицо, в котором пропадает индивидуальность. Я категорически против этого!  Мы стараемся, чтобы наши клиенты оставались красивыми, но не становились, как все.

— Расскажите, пожалуйста, о современных методах в косметологии волос.
— Волосяные луковицы отмирают при нарушении правильного кровообращения, за неимением нужных витаминов. Я не буду вводить в заблуждение и обещать, что они подлежат восстановлению. Но те волосы, которые находятся в зачаточном состоянии и уже появились на поверхности, можно не только спасти, но и простимулировать их дальнейший рост. Для этого мы активно используем плазмотерапию, различные сыворотки и витаминные комплексы. И, конечно, самое главное — лазерный аппарат — мультикомбайн, который работает на разных режимах, с разными насадками по различным проблемам. И одна из таких насадок предназначена для лечения алопеции. Лазер прекрасно стимулирует волосяной фолликул, улучшает его питание и кровообращение. Волосы перестают выпадать, отлично стимулируются и пушковые волосы — начинают расти быстрее.

Фото: Omny Beauty Clinic

— На вашем рынке очень высокая конкуренция. Как вы боретесь за клиентов?
— Мы строго соблюдаем созданное мною правило двух «О» — осознанной ответственности за пациента и заботы о нем, поэтому ценим и любим каждого, кто пришел к нам в клинику. Постоянно проверяем, как чувствует себя пациент после процедуры, приглашаем на осмотры. У нас есть правило, что доктор не может не ответить на звонок или эсэмэс. Мы 24 часа в сутки в вотсапе. За нашу восьмилетнюю практику у нас появились пациенты из разных стран Европы: Великобритании, Германии, Швейцарии, Франции, а также Южной и Северной Америки. Они очень нам преданы, так же как и мы им. Неважно, кто наш пациент — звезда шоу-бизнеса или обычный человек. В нашей клинике отношение ко всем пациентам одинаковое. Не потеряли мы клиентов и в новой экономический реальности. Мы не отмечаем какого-то серьезного спада, возможно, только традиционно сезонный, как и во всех индустриях бизнеса в России.

— Если резюмировать, то чем клиники Omny Beauty Clinic выделяются в своей сфере?
— Тем, что за рулем этой, образно говоря, машины человек, который фанатично предан своему делу и хочет сделать людей здоровыми, красивыми и счастливыми. Это была моя мечта: создать такое место, где четко выполняются стандарты в работе с пациентом, где он может себя чувствовать уверенно и комфортно, где все процедуры будут выполнены четко по протоколу грамотными врачами-косметологами. Я считаю, что все это мне удалось. Я создала великолепную команду, она постоянно задает темп, повышает стандарты, ставит новые цели, которые мы любим достигать. Мы работаем на результат и на репутацию. Это счастье — видеть довольных пациентов. Еще раз подчеркну: мы за естественную красоту, которая дает женщине уверенность и мотивацию на великие дела. Я благодарна Всевышнему, что у меня есть возможность помогать людям быть красивыми и счастливыми.


Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости