К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Рокет Ворк» выходит на рынок международных переводов

«Рокет Ворк» выходит на рынок международных переводов
У предпринимателей сократились привычные способы переводов за границу. А когда речь заходит о платежах в пользу сотрудников, которые оказывают услуги «за штатом», — моментальных решений практически нет. Как эту проблему решает сервис международных платежей от «Рокет Ворк».

Трудности перевода

Компании испытывают сложности с оплатой труда фрилансеров и релокантов, которых становится все больше. «Сейчас по всему миру быстрыми темпами набирает обороты тренд на фриланс. Многие люди предпочитают работать удаленно, меняя свою географию, а компании с радостью пользуются услугами таких людей», — говорит СЕО «Рокет Ворк» Анастасия Ускова. При этом на рынке практически не осталось современных автоматизированных решений для моментальных платежей в пользу физлиц.

«Для развития рынка нужны удобные цифровые платежные сервисы. Мы рады предложить бизнесу решение для законной отправки сложных платежей нажатием одной кнопки. Весь существующий до этого дня функционал — ЭДО, выпуск ЭП, расчеты в одной валюте, автоматическая отчетность, — конечно, прилагаются», — говорит Анастасия Ускова.

Свобода движения

Возможности сервиса от «Рокет Ворк» позволяют предпринимателям быть мобильными. Местонахождение компании роли не играет — решение отправляет трансграничные переводы независимо от страны регистрации бизнеса.

 

Продукт работает онлайн: зарегистрироваться и подписать заявление о присоединении к платформе можно через интернет. После этого можно начинать трансакции, отслеживать платежи и их получение в личном кабинете.

Осуществлять переводы можно как из России зарубежным фрилансерам, так и наоборот — из-за рубежа физлицам в РФ. Исполнители из России получат вознаграждение в рублях, а фрилансеры из-за рубежа — в долларах, при этом процессы валютного контроля и конвертации полностью берет на себя платформа. Попутно «Рокет Ворк» сформирует договор с исполнителем в начале сделки и акт по ее завершении. За самозанятых платформа традиционно уплатит налоги и предоставит чек онлайн. Также «Рокет Ворк» предлагает компаниям возможность проводить международные платежи для расчетов с контрагентами — юридическими лицами. Все это — за 2,8% комиссии. Подробнее про условия переводов для компаний из России можно узнать здесь, а тут можно найти информацию про переводы для бизнеса, зарегистрированного за рубежом.

 

«Рокет Ворк» — платформа для взаимодействия бизнеса и внештатных исполнителей (самозанятых, ИП и физлиц по ГПД). Бизнесу платформа предоставляет личный кабинет с сервисом выплат, легитимным электронным документооборотом, автоматической уплатой налогов за исполнителей и предоставлением чеков. Для исполнителей «Рокет Ворк» — удобное приложение, в котором специалисты могут найти подработку и гарантированно получать выплаты от заказчиков.


Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости