К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

RED7: большая премьера на Садовом кольце

Фото: RED7
Фото: RED7
Для воплощения желаний мало просто мечтать, важно иметь четкое понимание того, что именно мы хотим, и не соглашаться на компромиссы. Именно так поступила ГК «Основа», решив реализовать на Садовом кольце в районе станции метро «Красные Ворота» премиальный комплекс апартаментов, который неуместно с чем-то сравнивать. Другого такого просто нет.

Дерзкий RED7 — архитектурная премьера, которую с трепетом ждала вся Москва. Наконец этой осенью занавес из строительных лесов пал, и всеобщему взору — как профессионалов отрасли, так и тех, кто далек от мира «квадратных метров», — предстал дом, который приковывает к себе внимание смелыми скульптурными формами, яркой индивидуальностью, качеством исполнения деталей. Современное и модное (здание без преувеличения можно назвать арт-объектом) переплелось здесь с подлинной московской идентичностью: силуэт, цвет, любимая горожанами «замысловатость» элементов, дань шедеврам прошлого, среди которых — дом Наркомзема, созданный гениальным зодчим Алексеем Щусевым.

Авторы архитектурной концепции проекта, культовое нидерландское бюро MVRDV, были привлечены к его созданию после победы над 60 претендентами на специально организованном международном конкурсе. Голландцы никогда не боялись грандиозных замыслов, в этом плане у них с заказчиком много общего. Еще на старте проекта ГК «Основа» пообещала, что «красивые картинки» будут не просто реализованы, а проработаны до мельчайших деталей и воплощены в полном соответствии с первоначальной концепцией именитых архитекторов и запросами искушенных покупателей.

Как отмечает акционер, управляющий партнер ГК «Основа» Олег Колченко, в компании изначально понимали, что к RED7, расположенному в знаковом историческом месте на Сaдовом кольце, будет повышенное внимание.

Мы буквально загорелись этим проектом, и амбициозная задача, которую поставило перед собой руководство компании, заключалась в создании новой архитектурной достопримечательности Москвы в бескомпромиссном качестве. RED7, фасады которого мы уже имеем счастье наблюдать, действительно выходит за рамки высоких стандартов премиум-класса. Дизайн общественных пространств, сервисы, инфраструктура работают на то, чтобы расширить горизонты комфорта и удовольствия от жизни в центре Москвы.

Совершенство дорого стоит. Предложение изготовить кирпич нестандартных размеров и с глазурью разной степени интенсивности, за счет которой каждая грань дома играет на свету, получили 52 завода в мире, но выполнить поставленные технические требования были готовы только три. В итоге фасад украсили изделия немецкой фабрике Deppe, на облицовку ушло более 1 млн штук, среди которых спрятано несколько десятков «пасхалок» — кирпичей с монограммой RED7. 

В свою очередь модульная система комплекса обеспечивает потрясающие видовые характеристики. Во-первых, архитекторы запроектировали большую «Небесную гостиную», где предусмотрены коворкинг, кинотеатр на 15–20 человек с детской игровой, лаундж-зона и открытая терраса с озеленением. Во-вторых, расположили жилые секции таким образом, что 60% апартаментов из 289 являются видовыми, более 20% имеют балконы или террасы, площадь которых доходит до 150 метров. Высокие потолки от 3,2 до 6,4 метра и полноразмерные панорамные окна в пол делают пространства максимально комфортными для жизни. Выбрать именно такой формат — значит реализовать мечту жить в историческом центре города, ценить его красоту и наслаждаться ею в полной мере.

Фото предоставлено Акционерным обществом «Группа компаний «ОСНОВА»

Стильный дизайн апартаментов представлен в двух вариантах и продолжает тему синтеза традиций и современности. Специально для RED7 международное бюро Олега Клодта разработало неоклассический стиль, а нидерландская студия i29 — оформление в стиле минимализма. Каждый включает эксклюзивные элементы, будь то фактурный крупноформатный итальянский керамогранит в ванной или изысканный фриз в спальне. Для отделки пола используется инженерная доска с финишным покрытием из натурального дуба. Оба интерьера отражают разные характеры и представлены в двух цветовых гаммах — теплой и холодной. Будущим жильцам остается только расставить мебель. 

Стоит отметить, что весь необходимый объем высококачественных материалов и оборудования, предусмотренный для отделочных работ в общественных пространствах, паркинге и апартаментах комплекса, был закуплен в Италии и Германии — и здесь компания не стала идти на компромиссы и искать аналоги. Например, в холлах проекта используется итальянский мрамор терраццо компании Agglotech и крупноформатный керамогранит от Cooperativa Ceramica d’Imola, а в апартаментах — сантехника немецких производителей Bette, Duravit и TECE, розетки и выключатели премиальной серии от итальянской компании Bticino.

Любителям понежиться в теплой пене в разгар декабрьских морозов точно понравятся немецкие ванны, на покрытии которых не оставят свой след изысканные эфирные масла и которые не испортят чистящие средства.


Технической стороне комфорта уделяется большое внимание. Всем оборудованием легко управлять через систему «умный дом»: поменять режим освещения, опустить шторы, включить отопление, подключить дополнительные гаджеты? Легко и просто! Интеллектуальная система iRED — собственная разработка ГК «Основа», которая гарантирует резидентам максимальную безопасность и функциональность 24/7. Управление всеми опциями может осуществляться с помощью смартфона из любой точки мира. За многочисленными приватными и общественными элементами инфраструктуры будет тщательно следить управляющая компания C&U, чья команда предложит каждому резиденту выбрать собственный пакет услуг и возьмет на себя решение всех сервисных вопросов, начиная от консьерж-сервиса, услуг беллменов, клининга, приватности, и многое другое.


Для работы над общественными пространствами ГК «Основа» привлекла еще одного звездного дизайнера из Голландии — Сабин Марселис. Уникальным элементом в отделке холлов является цветное стекло, которое градиентом переходит от насыщенного красного на первом уровне до нежно золотистого на 18–19-м этажах. И это уже не просто дизайн, это настоящее искусство. Навигацией при этом служат даже осветительные приборы. Вертикальный встроенный свет говорит о том, что мы находимся в лифтовом холле, и символизирует движение вверх, а горизонтальный «ведет» вперед. Двери и порталы апартаментов отделаны искусственным камнем корейской компании LG HI-MACS. Его основное свойство — светопрозрачность, что позволяет подсвечивать номера комнат буквально изнутри.

Фото предоставлено Акционерным обществом «Группа компаний «ОСНОВА»

RED7 предлагает для активного жителя мегаполиса огромное количество премиальных сервисов и инфраструктуры общей площадью 7000 кв. м. Центром здания является эффектный ярусный атриум высотой 15 метров, выполненный в фирменном стиле MVRDV. Подземные уровни занимает паркинг на 284 машино-места разных габаритов. С -1-го по 4-й этаж располагаются медицинский центр, два ресторана, кафе, супермаркет и «мекка» любого современного человека — двухэтажный фитнес-центр сети World Class с 25-метровым бассейном, залами для тренировок, групповых программ, пилатеса, йоги и большим центром красоты и здоровья World Class SPA. Эстетику роскоши создает авторский интерьер в сочетании с высокими потолками и большими витражными окнами в зоне бассейна.

Строительные леса только успели снять, но уже сейчас понятно, что RED7 — это не просто очередной проект премиум-класса, благодаря смелой идее и продуманной концепции он будет актуален и современен даже много лет спустя. Станет ли RED7 новой достопримечательностью столицы наряду со сталинскими высотками, шедеврами конструктивизма, Большим театром, Кремлем и другими знаменитыми объектами города? Вопрос риторический. О нем говорят, пишут, выдвигают на международные архитектурные премии, в нем мечтают жить или хотя бы одним глазком заглянуть за фасад из глазурованного красного кирпича.


Застройщик Акционерное общество «Группа компаний «Основа». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте red-7.ru.


Реклама
Акционерное общество «Группа компаний «ОСНОВА»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости