К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Больше чем чат: зачем Абсолют Банк внедрил мессенджер Squadus

 Фото: Freepik
Фото: Freepik
Сотрудники крупной компании могут переключаться между разными приложениями в среднем 1200 раз в день, и на это уходит до 9% рабочего времени, по подсчетам*. Продуктивность повышает переход на единую платформу для корпоративных коммуникаций. Но что делать, если уже имеющаяся платформа не обладает всеми необходимыми инструментами? Абсолют Банк решил задачу, внедрив в IT-инфраструктуру мессенджер Squadus от компании «МойОфис».

Абсолют Банк использует для совместной работы высокозащищенный почтовый сервер. Однако решение не дает возможности проводить видеоконференции и вебинары. Расширить инструментарий банку помогла интеграция с мессенджером Squadus.

В проект внедрения входило разворачивание мессенджера на серверах и рабочих станциях сотрудников банка, а также интеграция с высокозащищенным почтовым сервером. Решение позволило не только добавить видео-конференц-связь, но и расширить функциональность электронной почты. Так, ссылки на видеоконференции создаются прямо в интерфейсе календаря и остаются действительными при редактировании события из-за изменения состава участников, времени, темы. Дополнительно доступны преднастройки, например добавление комнаты ожидания, установка пароля для встречи.

«Команда «МойОфис» в партнерстве с IT-подразделением банка смогла создать под наши задачи и требования оптимальный продукт, совмещающий удобство и бизнес-функциональность. Интеграция прошла успешно во многом благодаря разработчикам: их гибкой реакции на наши запросы и скорости реализации», — отмечает Светлана Растопшина, заместитель председателя правления Абсолют Банка.

Кастомная интеграция заняла три недели. Работа велась поэтапно. Сначала развернули ограниченное количество лицензий на отдельном сервере для тестирования и проверки на безопасность. Затем внедрили решение в основной рабочий контур. Реализовать гибкий сценарий позволила лицензионная политика «МойОфис», которая не ограничивает заказчика в количестве используемых серверов.

Генеральный директор «МойОфис» Вячеслав Закоржевский подчеркивает: «Российские банки — в числе мировых лидеров по вводу передовых программных продуктов как для клиентов, так и для собственного использования. Выбор Абсолют Банка подтверждает, что наши технологии отвечают высоким требованиям финансовой индустрии к функциональности и безопасности».

Поставщиком лицензий и сертификатов выступила компания «Алсофт-Центр». Она же обеспечила сопровождение сделки и обучение инженеров банка на платформе «Хаб Знаний МойОфис». «Наша роль заключалась не только в поставке лицензий, но и в координации интеграции, обучении сотрудников и обеспечении технической поддержки. Благодаря слаженной работе команды сотрудники банка получили надежный инструмент для корпоративных коммуникаций», — прокомментировала коммерческий директор «Алсофт-Центра» Анна Палкина.


*Harward Business Review


ООО «НОВЫЕ ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
Реклама

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+