К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Майку Джордана, в которой он играл на Олимпиаде, продали за $3,03 млн


Игровая майка американского баскетболиста Майкла Джордана, в которой он выступал на Олимпийских играх 1992 года, была продана на аукционе за $3,03 млн

По информации Reuters, лот выставил на продажу бывший баскетболист Карл Мэлоун, выступавший вместе с Джорданом на Олимпиаде 1992 года в составе сборной США. В проданной майке Майкл играл в полуфинале Игр против сборной Латвии. В том матче Джордан набрал 21 очко, став самым результативным игроком встречи.

Олимпийские игры 1992 года стали первыми в истории, на которых баскетбольную сборную США собрали из главных звезд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В состав команды, которая впервые получила неофициальное название Dream Team, вошли Майкл Джордан и Скотти Пиппен («Чикаго Буллз»), Джон Стоктон и Карл Мэлоун («Юта Джаз»), Мэджик Джонсон («Лос-Анджелес Лейкерс»), Ларри Берд («Бостон Селтикс»), Патрик Юинг («Нью-Йорк Никс»), Крис Маллин («Голден Стэйт Уорриорз»), Дэвид Робинсон («Сан-Антонио Спёрс»), Чарльз Баркли («Филадельфия Севенти Сиксерс») и Клайд Дрекслер («Портленд Трэйл Блэйзерс»). Единственным игроком, представлявшим студенческий баскетбол, стал Кристиан Леттнер (университет Дьюк). Американская команда завоевала на Олимпиаде в Барселоне золотые медали. обыграв всех своих соперников со средним преимуществом в 44 очка. 

Карл Мэлоун также продал на аукционе майки других баскетболистов сборной США. Форма Ларри Берда была продана за $ 360 000, Мэджика Джонсона — за $ 336 000, Чарльза Баркли — за $ 91 000. Все футболки были подписаны самими баскетболистами.

 

В апреле с аукциона были проданы кроссовки Джордана, в которых он играл в финале НБА 1998 года. Покупатель потратил на лот $ 2,2 млн, что является рекордом для спортивной обуви на аукционах.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport