К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Крамаренко выиграла все золотые медали на ЧР по художественной гимнастике


Лала Крамаренко завоевала золотые медали во всех видах индивидуальной программы на чемпионате России по художественной гимнастике. Спортсменка призналась, что могла сняться с турнира из-за проблем со здоровьем

В упражнениях с обручем Крамаренко выиграла с результатом 44,600 балла. Второе место заняла Арина Янковская (44,500 балла), тройку лучших замкнула Ксения Колядина (44,050). В соревнованиях с мячом Крамаренко показала результат 44,850 балла, на второй строчке оказалась Колядина (43,200), на третьей — Николь Римарачин Диас (41,950). В упражнениях с булавами Крамаренко набрала 46,700 балла, Колядина — вторая (44,400), Софья Копылова — третья (43,850). В соревнованиях с лентой Крамаренко набрала 44,100 балла, второй стала Александра Скубова (43,850), третьей — Карина Киреева (42,600).

1 марта Крамаренко стала победительницей чемпионата России по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье. По итогам упражнений с обручем, мячом, булавой и лентой Крамаренко набрала 177,750 балла. Серебро у Карины Киреевой (167,400), замкнули тройку призеров Милена Щенятская и Арина Янковская (обе — 166,650). 

Крамаренко позднее призналась, что у нее были мысли сняться с чемпионата России из-за определенных проблем со здоровьем. «Хотели сняться, но я решила выступать. Я люблю соревнования, понимаю, что все приходят посмотреть новые программы. Можно сказать, мне было бы немного неудобно, если бы я не выступила», — сказала Крамаренко.

 

Крамаренко 19 лет, она — трехкратная чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы в командном зачете 2021. Чемпионат России по художественной гимнастике проходил в московском Дворце гимнастики и завершился 2 марта.

Напомним, что Международная федерация гимнастики разрешила российским и белорусским гимнастам выступать на турнирах под своей эгидой с 1 января 2024 года. При этом представители России и Белоруссии не должны использовать национальную символику, а также символику своих национальных федераций и олимпийских комитетов, спортсмены не должны быть связаны с вооруженными силами или органами национальной безопасности. Приглашение на соревнования смогут получить только те спортсмены и члены делегаций, которые не поддерживали «спецоперацию»*: не публиковали заявления о ее поддержке в социальных сетях, не участвовали в соответствующих демонстрациях или мероприятиях, не носили определенных символы. На награждениях индивидуальных нейтральных спортсменов будет использоваться флаг сплошного голубого цвета, а вместо гимна должна играть нейтральная музыка, которую выберет FIG. В декабре Ирина Винер заявила ТАСС, что сборная России по художественной гимнастике больше никогда не будет выступать на международных стартах без флага и гимна страны.

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport