К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

ЦСКА подписал контракт с бразильским защитником Матеусом Рейсом


ЦСКА объявил о переходе защитника Матеуса Рейса из португальского «Спортинга». Соглашение с 30-летним футболистом рассчитано до июня 2029 года с опцией продления на один сезон. За «Спортинг» Рейс выступал с лета 2021 года и завоевал с командой шесть трофеев

«Матеус Рейс — в ПФК ЦСКА! Бразильский защитник подписал контракт с нашим клубом до июня 2029 с опцией продления еще на один сезон», — говорится в сообщении пресс-службы ЦСКА.

Финансовые условия сделки не сообщаются. Рейс будет выступать за ЦСКА под вторым номером.

Рейсу 30 лет. Последним клубом защитника был «Спортинг», за который он  выступал с лета 2021 года. Его соглашение с лиссабонцами истекало летом 2026-го. Всего за португальскую команду Рейс провел 222 матча во всех турнирах , забил три гола и отдал 11 результативных передач. До переезда в Португалию он выступал в клубах из чемпионата Бразилии. Со «Спортингом» Рейс трижды становился чемпионом Португалии, а также по одному разу побеждал в Кубке лиги, Кубке и Суперкубке страны. Он является рекордсменом клуба по количеству трофеев среди иностранных футболистов. Согласно информации портала Transfermarkt, рыночная стоимость игрока составляет €4 млн.

 

Ранее ЦСКА объявил о подписании контракта с полузащитником «Краснодара» Данилой Козловым. Также команду армейцев текущей зимой пополнили, полузащитник Дмитрий Баринов (перешел из «Локомотива»), аргентинский нападающий Лусиано Гонду (перешел из «Зенита»), нападающий Максим Воронов (перешел из екатеринбургского «Урала»), 15-летний форвард Лев Тимофеев (ранее выступал за Академию футбола Краснодарского края). Клуб покинули защитник Игорь Дивеев (перешел в «Зенит»), аргентинский полузащитник Лионель Верде (вернулся в «Унион Санта Фе»), бразильский нападающий Алеррандро (перешел в «Интернасьонал» на правах аренды), аргентинский полузащитник Родриго Вильягра (перешел в «Интернасьонал»), защитник Илья Агапов (перешел в «Уфу» на правах аренды), полузащитник Глеб Пополитов (перешел в «Чайку» на правах аренды), белорусский нападающий Артем Шуманский (перешел в «Крылья Советов» на правах аренды).

В текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) было сыграно 18 туров. Во время зимней паузы в таблице лидирует «Краснодар» (40), опережающий петербургский «Зенит» на одно очко. Тройку лучших с 37 очками замыкает московский «Локомотив». ЦСКА располагается на четвертом месте с 36 баллами.

 

Чемпионат РПЛ возобновится 27 февраля матчем между «Зенитом» и калининградской «Балтикой». ЦСКА 1 марта сыграет с грозненским «Ахматом» на выезде. Заключительный, 30-й тур РПЛ запланирован на 17 мая 2026-го.

ЦСКА был основан в 1911 года. Клуб является шестикратным чемпионом России, девятикратным обладателем Кубка России и восьмикратным обладатель Суперкубка России. Кроме того, это первый российский и первый пост-советский клуб, выигравший европейский клубный турнир — Кубок УЕФА (2004/05).