К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новый рейтинг Forbes: самые высокооплачиваемые актеры Голливуда

    Новый рейтинг Forbes: самые высокооплачиваемые актеры Голливуда
    Том Круз почти вдвое опередил ближайшего конкурента — годовой доход лидера рейтинга составил $75 млн. Позициям актера угрожают только саентология и развод

    Американский Forbes в среду представил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Доходы звезд считались в период с мая 2011-го по май 2012 года. Совокупный заработок актеров составляют гонорары от фильмов, авансы за согласие участвовать в новых проектах и рекламные контракты. Считался доход на основе открытых данных и экспертных оценок участников рынка.

    Возглавил список с годовым доходом в $75 млн главный ньюсмейкер прошедшего уик-энда Том Круз: в конце прошлой недели стало известно, что он расстается с Кэти Холмс. Предстоящий бракоразводный процесс может всерьез пошатнуть финансовое положение актера, предполагают эксперты кинобизнеса. Это произойдет, в случае если единственный ребенок звездной пары — дочь Сури — останется под опекой матери. Помимо алиментов Крузу придется оплачивать «поддержку ребенка». В Нью-Йорке это определение предполагает «17% совокупного дохода родителей с пропорциональным их заработкам распределением». Для Сури эта сумма составила бы $9 млн. Впрочем, после порога в $400 000 судьи могут определять объем поддержки индивидуально, уточнил адвокат Джефф Ландерс.

    Другой угрозой для Круза остается настороженное отношение общества к сайентологии, истовым адептом которой является актер, отмечают собеседники Forbes.

     

    Пока, впрочем, дела у лидера рейтинга идут более чем хорошо: очередная серия боевика «Миссия невыполнима» в 2011 году собрала в мировом прокате $700 млн. Также Круз получил большой гонорар за выходящий на экраны в апреле сай-фай «Забвение».

    Остальные голливудские звезды остались далеко позади первой строчки списка. Второе и третье места достались Леонардо Ди Каприо и Адаму Сэндлеру. Каждый из них за прошедший год заработал примерно по $37 млн.

     

    Главный проект Ди Каприо — байопик Джона Эдгара Гувера — провалился в прокате и не впечатлил американскую киноакадемию, не номинировавшую фильм Клинта Иствуда ни на один из главных «Оскаров».

    Сэндлер в 2011 году и вовсе выпустил худший, по мнению критиков, фильм года «Такие разные близнецы», награжденный сразу 10 «Золотыми малинами». Бокс-офис картины, впрочем, составил $150 млн при бюджете в $80 млн.

    Замкнули десятку самых высокооплачиваемых актеров звезды подростковой вампирской саги «Сумерки» Тэйлор Лотнер и Роберт Паттинсон. Оба заработали по $26,5 млн. Кристен Стюарт, сыгравшая в фильме главную роль, ранее возглавила аналогичный рейтинг среди голливудских актрис с доходом в $34,5 млн.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости