К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Autoscore.ru. Простой интерфейс для мгновенного расчета текущей рыночной стоимости автомобиля с пробегом


autoscore.ru — это проект по созданию автомобильной интернет-платформы нового поколения для автовладельцев и участников автобизнеса.

Проект предоставляет информацию и оказывает комплекс услуг по оценке, покупке, страхованию и обслуживанию транспортных средств на основе инновационного метода мониторинга рыночной инфраструктуры в городах России, странах СНГ и Восточной Европы.

Принципиальная новизна Autoscore заключается в предоставлении автовладельцу «единой точки входа» для получения различной информации и заказа необходимых услуг, начиная от определения объективной рыночной стоимости автомобиля и заканчивая оформлением кредита или автостраховки с выбором лучших условий.

 

Наша мотивация

Сделать Autoscore лидером в предоставлении комплекса интернет-услуг для автовладельцев и профессионалов авторынка по определению рыночных цен на любые аспекты автомобильного рынка, начиная с определения стоимости автомобиля и заканчивая выбором лучшего сервисного предложения.

Как прошел старт проекта

Старт проекта заключался в выполнении первого этапа — «Создание и запуск Прототипа». Данный этап успешно выполнен. Бета версия платформы работает в рамках автомобильного раздела российской версии информационного ресурса msn.com по адресу http://autoscore.ru.msn.com/

 

На первом этапе проекта создана бета версии платформы, включающая:

• реализация технологии сбора и обработки данных;

• создание интеллектуального робота для сбора и первичной фильтрации данных;

 

• реализация модели расчета рыночной стоимости подержанных автомобилей;

• on-line калькулятор расчета рыночной стоимости подержанных автомобилей;

• создание справочника автомобильных терминов;

• реализация и отладка выдачи объявлений о продаже подержанных автомобилей, исходя из заданных пользователем параметров расчета стоимости (совместно с поисковой системой pingola).

Настоящее и будущее

Проект является коммерчески состоятельным и экономически эффективным, обеспечивая акционерам дисконтированный доход (NPV) 45 млн. руб. Значения NPV для акционеров рассчитано на основе Свободного денежного потока для акционеров (FCFE) с учетом терминального денежного потока, норме доходности для акционеров 25%.

 

Планы на ближайшее будущее

Поиск инвестора в проект. Привлечение инвестиционных денег в проект необходимо для осуществления следующих двух этапов проекта:

ВТОРОЙ этап – РАЗРАБОТКА:

• Создание полнофункциональной web-версии платформы Autoscore;

 

• Разработка технологий и интерфейсов различных способов монетизации autoscore и интеграция платформы autoscore с различными платёжными системами (СМС, электронные деньги, VISA, платёжные терминалы QIWI и пр.);

• Разработка приложений для iOS (iPhone & iPad), Android, WinMobile (+ Symbian);

• Разработка web-приложения autoscore (виджета) для корпоративных пользователей с возможностью установки на «рабочий стол» компьютера (Windows, Apple) плюс кастомизация, а также внедрение в сайты партнёров;

• Разработка рекламной концепции продвижения платформы autoscore для частных пользователей и для корпоративных пользователей;

 

• Интеграция платформы Autoscore с крупными социальными сетями (ВКонтакте, Мой мир, Одноклассники, Facebook) через API (единая регистрация, вход через приложения и др.);

ТРЕТИЙ этап – КОММЕРЧЕСКИЙ СТАРТ:

• Адаптация технологии для сбора и обработки данных в городах-миллионниках России;

• Масштабирование on-line платформы для представления результатов с учетом регионов России;

 

• Проведение активной рекламной компании в Москве для корпоративных и частных пользователей;

• Проведение PR-акций для СМИ;

• Заключение договоров с бизнес-структурами и внедрение кастомизированных web & mobile приложений для различных групп пользователей;

• Заключение договоров и интеграция платформы Autoscore с банковскими и страховыми структурами.

 

Команда

Наша команда состоит из опытных специалистов в области IT и статистики, что позволит нам занять лидирующие позиции на рынке и обеспечит сильную конкурентную защищенность.

autoscore.ru

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+