К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

SKpak.Многофункциональный перерабатывающий комплекс


    Концепция развития проекта «SKpak»

    1. Задача проекта – формирование многофункционального мобильно-перерабатывающего комплекса. Задачей комплекса будет являться выпуск аналоговых продуктов на основе глубокого рециклинга согласно технического задания заказчика. Указанный комплекс состоит из следующей технологической цепочки: формовочное производство – 200 единиц оборудования трех видов и доп. Оборудование.

    2. Экструзионное производство, состоящее из семислойной экструзионной линии способной изготавливать наиболее актуальные жесткие полимеры, для различных отраслей промышленности, в т.ч. и перспективное инновационное направление – биопластики.

     

    3. Задачей производства будет являться – изготовление сложных, многокомпозитных, полимерных пленок до селе, никогда не производившихся на постсоветском пространстве, как для собственных нужд, так и внешних заказов.

    4. Рециклинговое производство состоит из восьми единиц оборудования. Вакуумный реактор, регрануляторы, англамераторы, грануляторы, метализатор.

     

    5. Непосредственной задачей производства является изготовление высокотехнологичных качественных полимерных полуфабрикатов. Основой концепции этой технологии является экономическая целесообразность, дающая в свою очередь непреодолимый барьер в контексте конкуренции.

    6. Подготовительно-сортировочное производство состоит из специализированной мойки, дробилки, сушильных камер, автоматической системы хранения, включающей в себя 6 металлических емкостей бункерного типа вместимостью 500тонн каждая.

    Все вышеизложенные производства, являют собой закрытый технологический цикл, однако мобильность этого комплекса проявляется в том, что каждое производство, абсолютно автономно, а значит экономически окупаемо.

     

    Предлагается на первом этапе строительство 12 различных единиц пневмоформовочного оборудования, для изготовления всевозможной жесткой, пластиковой упаковки, для различных отраслей промышленности.

    Схема лояльного вхождения в бизнес такова – по предварительно проведенному, маркетинговому исследованию достигнуты следующие позиции, а именно возможность работать по методу аутсортинга с крупнейшими игроками рынка (как с производителями жесткой пластиковой упаковки, так и ее потребителями).

    Вышеуказанная приоритетность актуально вписывается в создавшуюся коньюктуру рынка.

    Тем самым снижает объемы требуемых инвестиций, оборотные средства и прочие производственные риски.

    Пример схемы:

     

    Вновь созданная управляющая компания-инвестор, ИНПО (инновационно-научное производственное объединение) «Российские полимерные технологии», по договору купли-продажи заказывает изготовление 12 единиц пневмоформовочного оборудования у компании ООО «Орбита-Центр» по себестоимости. В свою очередь компания ООО «Орбита-Центр», в обязательном порядке, по предварительной договоренности, в счет вхождения долевым участием 25% к ИНПО «Российские полимерные технологии» обязуется взять принадлежащее ИНПО «Российские полимерные технологии» пневмоформовочное оборудование в количестве 12 единиц в аренду.

    Для достижения капитализации посредством дальнейшей сдачи этого оборудования в субаренду потенциальным заказчикам (например «Комус-упаковка» и другие).

    С фиксированной оплатой указанной в финансовом плане по каждой единице оборудования ежемесячно. Таким образом, по приведенным мною расчетам стадия окупаемости первой части проекта является временной фактор 7 месяцев и 29 дней.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости