К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«НПО Технологии Безопасности».Ячеистый конструкционный материал


    Резюме проекта

    Цели реализации проекта:

    Создание образцов ячеистого отделочного материала для проведения сертификационных мероприятий.

    Образцы отличаются друг от друга лицевой панелью, которая определяет назначение материала: панель из бумаги, пропитанной связующим– выравнивание поверхности.

     

    Декоративная – навесные панели для отделки помещения.

    С дополнительной окраской лицевой стороны противопожарными составами – отделка путей эвакуации.

     

    Предполагаемые источники финансирования

    53% собственные средства;

    47% государственные субсидии и гранты.

    Ожидаемые результаты выполнения проекта

    В результате выполнения проекта будут получены образцы материала для проведения следующих сертификационных мероприятий: 1) проведении испытания на соответствие ТУ, регистрация ТУ, получение сертификата соответствия. 2) Проведение испытаний на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам и получение соответствующего сертификата 3) проведение испытаний и получение сертификата по нормам противопожарной безопасности 4) Получение установочной партии нового материала для проведения рекламных и маркетинговых мероприятий, а также для реализации

     

    Рынки сбыта

    В период кризиса многие предприятия ищут возможности для сокращения своих расходов. При этом для всех очевидно, что качество продукта не должно страдать. Предлагаемый отделочный материал решает обе эти задачи. В аудиторию потенциальных потребителей входят тысячи предприятий по всей России.

    По данным Росстата темпы строительства не так уж сильно снижаются, в сравнении с началом прошлого года, при этом предложение отделочного материала, позволяющего значительно снизить расходы без снижения качества не может остаться невостребованным.

    Тактический план

    Плиты из ячеистого материала могут быть выгодной заменой ДСП, фанере и гипсокартону, как навесные стеновые панели, применяющиеся для выравнивая поверхностей и декоративного оформления.

    Основные преимущества материала:

    1) высокая пожарная безопасность

     

    2) значительно более низкая токсичность

    3) простота обработки

    4) значительно более легкий вес, что упрощает технологию монтажа и снижает требования к крепежным элементам (возможны даже клеевые соединения)

    5) низкая стоимость

     

    Имея разрешительную документацию на реализацию ячеистого отделочного материала, исходя из вышеуказанных преимуществ, ячеистый отделочный материал займет нишу на рынках сбыта ДСП, фанеры и гипсокартона.

    Учитывая среднюю цену в России на панели ДСП около 180 рублей и просчитав примерную оптовую скидку в 15%, мы получаем закупочную цену производителя в районе 150 рублей. Таким образом, наше предложение (80 рублей за квадратный метр, при толщине 10мм) позволяет почти в 2 раза сократить расходы компаний, которые специализируются на ремонте, на отделочных материалах. И это только один из многих сегментов рынка, где можно применить наш материал.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости