К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Tranio.Ru — интернет-центр зарубежной недвижимости


    Tranio.Ru — коммуникационная площадка для всех участников рынка зарубежной недвижимости — агентств и частных риелторов, покупателей и владельцев недвижимости, застройщиков. Она позволяет потенциальным покупателям быстрее найти нужные объекты, получить информацию об интересующих странах и регионах, а также подобрать надежного партнера в стране поиска недвижимости.

    Сайт даёт возможность агентствам, застройщикам и частным продавцам продвигать свои объекты среди широкой аудитории, ограничиваясь небольшими затратами. Развивается раздел, посвящённый аренде недвижимости за рубежом, что позволит сайту значительно увеличить аудиторию и получить дополнительное конкурентные преимущества.

    Сейчас в Рунете мало сильных конкурентов в тематике зарубежной недвижимости. Конкурентные преимущества Tranio.Ru — высокое техническое исполнение, дружественный интерфейс, скромные объёмы рекламы, крупнейшая и самая качественная база предложений недвижимости, а также много бесплатных возможностей.

     

    Главное направление монетизации сайта — работа с лидами. Tranio.Ru передаёт продавцам заявки потенциальных покупателей и получает проценты от завершённых сделок. Вспомогательные способы монетизации — размещение рекламы и платных материалов.

    Работа над проектом начата в мае 2010 года, сайт запущен в марте 2011, и его аудитория быстро прирастает. Сайт привлекает посетителей с помощью продвижения в поисковых системах, а также контекстной рекламы. Tranio.Ru почти догнал крупнейшего конкурента (Prian.Ru) по размеру базы предложений, а также по пользовательским факторам — продолжительность посещения сайта, число результативных посещений, количество просмотренных страниц.

     

    Мы рассматриваем два сценария развития. В первом сценарии проект развивается органически, без внешних инвестиций. Во втором варианте привлекаются инвестиции (около 10 млн рублей) на реализацию масштабной кампании по продвижению сайта в онлайновых и в офлайновых каналах.

    В «органическом» сценарии NPV проекта оценивается в 44,1 млн рублей, IRR — 92 %; в сценарии с привлечением инвестиций NPV оценивается в 73,5 млн рублей, IRR — 112 %. Эти показатели говорят о высокой финансовой устойчивости и привлекательности проекта.

    Команда Tranio.Ru состоит из профессионалов, ранее развивавших одну из наиболее успешных в России компаний в области интернет-маркетинга и поискового продвижения.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+