К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Тиньков запустит нового виртуального оператора связи «Тинькофф Мобайл»

Фото Oleg Tinkov / Facebook
Фото Oleg Tinkov / Facebook
Новый мобильный оператор будет работать на сетях Tele2

Миллиардер Олег Тиньков анонсировал скорый запуск нового виртуального оператора сотовой связи (MVNO) в России — «Тинькофф Мобайл» — на базе оператора Tele2. Об этом бизнесмен написал на своей странице в Facebook. Он уточнил, что новый оператор появится к концу года.

«Я понимаю, как вас достала монополия «тройки операторов», их ужасный сервис, конские тарифы и обманы. Tele2 Russia пытается изменить ситуацию, и вот мы идем к ним на помощь, и на базе Tele2 Russia в конце года мы запускаем мобильного оператора «Тинькофф Мобайл», — сообщил бизнесмен.

Тиньков добавил, что у нового оператора будут удобные тарифы и «много бесплатного». «Крутые фишки и конечно супер-предложения по DATA, включая международный роуминг. И, конечно, знаменитый дружеский и человечный сервис #Тинькофф», — рассказал предприниматель.

 

В сообщении банка уточняется, что кредитная организация построит виртуального оператора сотовой связи на базе сети радиодоступа и инфраструктуры Tele2. Банк получит собственный код сети, выделенный диапазон номеров и сим-карты, которые будут доставляться клиентам через собственную сеть представителей. Абонентами новой сети смогут стать все желающие. Объем инвестиций в проект не раскрывается.

Председатель правления Тинькофф Банка Оливер Хьюз отметил, что в последнее время наблюдается все большая конвергенция между финансовым и телеком-секторами. «Поэтому запуск собственного виртуального оператора сотовой связи — ожидаемый и логичный для нас шаг, которые вписывается в нашу стратегию по строительству полноценной финансовой экосистемы на базе платформы Tinkoff.ru», — подытожил он.

 

В Тинькофф банке выразили уверенность, что создание виртуального оператора позволит качественно расширить спектр оказываемых услуг, благодаря чему удастся повысить лояльность существующих клиентов и привлечь новых. «Мы также ожидаем значительный синергетический эффект для нашего бизнеса за счет оптимизации части расходов по обслуживанию клиентов. В долгосрочной перспективе это направление станет еще одним источником некредитного дохода для нашего бизнеса», — говорится в сообщении.

Сейчас в России действуют четыре федеральных мобильных оператора — МТС, «МегаФон», «ВымпелКом» (работает под брендом «Билайн») и «Т2 РТК Холдинга» (бренд Tele2), которые предоставляют услуги сотовой связи в большинстве регионов. Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обвинила их в нарушении закона о защите конкуренции. В сообщении ведомства указывалось, что нарушение выразилось в том, что операторы с октября 2014 по декабрь 2015 года ввели поклиентский учет SMS-трафика для SMS-агрегаторов. Это привело к тому, что для конечных заказчиков рассылок заметно выросли тарифы.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости