К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Huawei представил складной 5G-смартфон Mate X за €2299

Фото Manu Fernandez / AP / TASS
Фото Manu Fernandez / AP / TASS
В Барселоне на Всемирном мобильном конгрессе представили складной 5G-смартфон Mate X. Это второй складной телефон на этой неделе

Huawei представила складной 5G-смартфон Huawei Mate X на Всемирном мобильном конгрессе 2019 в Барселоне. Он появится в продаже в 2019 году и будет стоить €2299.

Это второй смартфон с технологией бесшовного складного экрана после Samsung Galaxy Fold. Samsung представил свою новинку 20 февраля в Сан-Франциско.

Huawei Mate X получил 8-дюймовый OLED-экран. Это чуть больше, чем у конкурента: Galaxy Fold получила экран с диагональю 7,3 дюйма. В сложенном состоянии у Huawei Mate X работают два экрана с диагональю 6,6 и 6,38 дюйма общей толщиной 11 мм. Мультирежимный фирменный чипсет Balong 5000 поддерживает работу сетей 2G, 3G, 4G и 5G. Смартфон заряжается быстрее, чем любая из флагманских моделей конкурентов: он получил два аккумулятора общей емкостью на 4500 мА.ч, которые заряжаются за 30 минут на 85%: по подсчетам Huawei, это на 600% быстрее, чем iPhone XS Max.

 
Фото Stefan Wermuth·Bloomberg via Getty Images

Также компания представила обновленный флагманский ноутбук MateBook X Pro, более дешевые модели ноутбуков MateBook 13 и MateBook 14 и 5G-роутер Huawei 5G CPE Pro с мультирежимным чипсетом Balong 5000.

Президент Huawei CBG Ричард Ю сказал: «Пользователи все сильнее чувствуют потребность в революционных прорывах. Чтобы поддержать приход эры 5G, Huawei Consumer BG продолжает воплощать стратегию универсальной умной экосистемы. Мы собираемся и дальше предлагать инновационные средства связи и 5G-решения как для индивидуальных пользователей, так и для офисов и домов».

 

Huawei MateBook X Pro оснащен 13,9-дюймовым FullView экраном с разрешением 3K Ultra, умеет распознавать 10 касаний одновременно и умеет делать скриншот по жестам пальцев.

Фото Manu Fernandez·AP·TASS

Huawei планирует обогнать Apple и Samsung в 2019 году

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+