К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Образовательный единорог: стартап Coursera оценили в миллиард

Фото Kate Green / Anadolu Agency / Getty Images
Фото Kate Green / Anadolu Agency / Getty Images
Образовательная платформа Coursera оценена в $1 млрд. Проект позволяет учиться в университете не выходя из дома

Образовательный стартап Сoursera привлек новый раунд инвестиций в размере $103 млн. Раунд инвестиций возглавила SEEK Group — австралийская компания, которая занимается онлайн-рекрутингом. Об этом сообщил исполнительный директор Coursera Джефф Маджионкальда. Данных об оценке стартапа он не раскрыл. Она «значительно превысила $1 млрд», пишет TechCrunch со ссылкой на источник, близкий к компании.

Coursera — это онлайн-платформа, которая позволяет дистанционно пройти курсы и даже получить диплом университета. Сейчас Coursera предоставляет 3200 курсов в партнерстве с такими университетами, как Йель, Принстон и Стэнфорд. Услугами Coursera за все время работы сервиса воспользовались уже около 40 млн человек, по данным компании. «Мы давно поняли, что правильный путь — это предоставление широкого выбора вариантов: от открытых бесплатных курсов до магистерских степеней, степеней бакалавра или сертификатов. Мы смотрим на все это как на портфолио нашей продукции», — заявил Маджионкальда изданию.

Coursera в 2012 году запустили профессора Стэнфордского университета по data science Дафне Коллер и Эндрю Энг. Coursera создавалась как проект, дающий каждому возможность недорого и дистанционно получить образование в университете. Сейчас компания также сотрудничает с бизнесом и организациями и готовит специалистов. В прошлом году совместно с Google она организовала курсы программирования, а в феврале этого года представила около 100 программ подготовки медицинских работников, две из которых готовят магистров.

 

«Компании понимают, что многие специальности будут автоматизироваться. Поэтому поиск дорогого, но качественного способа переподготовки сотрудников становится историческим вызовом», — поясняет Маджионкальда. Он также отмечает, что следующий шаг для Coursera — помогать пользователям не только с образованием, но и с поиском работы. «Если мы чему-то учим студентов, нетрудно представить, что в будущем мы будем представлять их соответствующим нанимателям», — сказал топ-менеджер.

Диплом онлайн. Где получить степень по экономике и финансам без отрыва от работы 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+