К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Microsoft представила новую версию Minecraft — в духе Pokémon Go

Фото Microsoft
Фото Microsoft
Компания Microsoft анонсировала новую, десятую, версию игры Minecraft — с элементами дополненной реальности. Бета-тестирование начнется этим летом

Эта версия игры получила название Minecraft Earth. Игрокам придется выйти на улицу, чтобы найти материалы для строительства, и посмотреть, что сделали их друзья в мире дополненной реальности, сообщает сайт The Verge.

Директор Minecraft Торфи Олафссон рассказал, что команда разработчиков «покрыла всю планету»: например, в реальных озерах можно будет «ловить» виртуальную рыбу, а в парках — рубить виртуальные дрова. Игрокам также предстоит искать артефакты, спрятанные по всему миру, за обнаружение которых они будут получить награды. Для создания Microsoft Minecraft Earth разработала карты случайно сгенерированных «приключений» на основе данных OpenStreeMap. Это могут быть «мирные вставки» или опасные квесты, в которых игрокам придется сражаться с монстрами. Игроки смогут могут сражаться с монстрами, разрабатывая тактику сообща.

«Игра начнется, когда у игроков будут разные мнения о том, что должно произойти, или они объединятся и сделают что-то значимое», — говорит Сакс Перссон, креативный директор Minecraft.

 

The Verge пишет, что больше информации о Minecraft Earth будет обнародовано на Всемирной конференции разработчиков Apple в июне.

В 2016 году игра с элементами дополненной реальности Pokémon Go, которую выпустила основанная выходцем из Google Джоном Хэнке компания Niantic, вызвала ажиотаж. Выручка Pokemon Go достигла $1 млрд за рекордный срок — всего семь месяцев. По данным SuperData от Nielsen, в марте 2019 года Pokémon Go оставалась в топ-5 мобильных игр по доходам.

 

Покемонная революция: как развод с Google помог создать самую популярную в мире мобильную игру

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости