К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Airbnb предложит совершить кругосветное путешествие за 80 дней

Фото Gabrielle Lurie / REUTERS
Фото Gabrielle Lurie / REUTERS
Airbnb запускает новую услугу. Компания предлагает клиентам совершить кругосветное путешествие по примеру героев романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней»

Как сообщается на сайте Airbnb, участникам программы предстоит путешествие продолжительностью 12 недель. Как и у главного героя романа Жюля Верна, оно начнется в Лондоне. Но затем маршруты расходятся. Участники программы за время пути посетят 18 государств, в том числе Румынию, Узбекистан, Китай, Австралию, Новую Зеландию, Японию, США, страны Латинской Америки. Во время каждой остановки участников будут встречать местные жители, которые  познакомят их со своей культурой и традициями.

За время путешествия туристы совершат трехдневный круиз по Нилу, навестят бедуинов в иорданской пустыне, отправятся в сафари в Кении и полетают на воздушном шаре над африканскими равнинами, проведут три дня под открытым небом в национальном заповеднике в Австралии, увидят водопады в Исландии. Завершится маршрут в Лондоне.

Путешествие начнется 1 сентября 2019 года. Возможность забронировать тур появится 20 июня, рассказал Associated Press вице-президент Airbnb Джо Задех, курирующий направление «Впечатления». Стоимость поездки будет начинаться от $5000. Эта сумма включает в себя расходы на проживание, питание и трансферы, но не учитывает цену билетов до Лондона.

 

Компания не сообщила, сколько пакетов будет доступно для приобретения.

Маршрут придуман в рамках нового направления деятельности Airbnb — «Приключения» (Adventures), которое является частью проекта Airbnb Experiences («Впечатления»), запущенного в 2016 году.

 

Airbnb диверсифицирует бизнес, готовясь к первичному размещению акций, отмечает Bloomberg. Компания, по данным агентства, может разместить бумаги на бирже в следующем году. Сервис бронирования жилья Airbnb был основан в 2008-м. Сейчас весь бизнес компании оценивается в $31 млрд.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+