К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Из Apple уйдет главный дизайнер Джонатан Айв

Фото Apple
Фото Apple
Легендарный дизайнер Джонатан Айв, разработавший дизайн iPhone, iPad и другой продукции Apple, покинет компанию, чтобы запустить собственный бизнес

Джонатан Айв планирует покинуть Apple в конце года, сообщил он сам Financial Times. По словам Айва, он намерен создать собственную дизайнерскую компанию под названием LoveFrom.

LoveFrom, по его словам, начнет работу 2020 году. Офис компании будет находиться в Калифорнии. Первым клиентом компании станет Apple. «Хотя я не буду сотрудником [Apple], но я все еще буду очень вовлечен в дело — надеюсь в течение еще многих, многих лет», — сказал Айв.

«Мы продолжаем работать с той же командой, с которой сотрудничали долгое время, и с удовольствием продолжим работать с Джони», — сообщил FT гендиректор Apple  Тим Кук.

 

«Ваши товары — отстой! Они совершенно непривлекательны!». Глава из книги «Джони Айв. Легендарный дизайнер Apple» о том, как Стив Джобс вернулся в компанию и к чему это привело 

«Это конец эпохи в Apple», — пишет Financial Times, называя Айва «самым известным в мире дизайнером» и «хранителем всей эстетики Apple». Айв работал в Apple более 20 лет. Он отвечал абсолютно за все дизайнерские решения — от внешнего вида и интерфейса устройств до интерьеров магазинов и крупных архитектурных проектов вроде Apple Park. Именно благодаря Айву и его сотрудничеству со Стивом Джобсом на свет появились iPhone, iPad, iPod, iMac. В 2013 году Айв был посвящен в рыцари.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+