К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Apple намекнула: каким будет iPhone 12, который представят в октябре?

Фото Apple
Фото Apple
Хотя Apple не показала iPhone 12 на сентябрьской презентации, характеристики новых iPad могут дать представление о том, каким будет смартфон, пишет Business Insider. Схожими у планшетов и iPhone могут быть процессор, внешний вид, дисплей и другие особенности

Издание Business Insider попробовало представить, каким будет iPhone 12, опираясь на характеристики обновленных планшетов iPad Air и Pro. Их Apple показала на своей традиционной презентации 15 сентября.

Новый чип

В новом iPad Air будет стоять процессор A14, 5-нанометровый чип, который вмещает на 40% больше транзисторов, чем выпущенный Apple в прошлом году A13. Как заявила компания, новый процессор будет значительно производительнее и энергоэффективнее предшественника. Все новейшие чипы серии A компания Apple помещает и в новые смартфоны со времен iPhone 4, пишет Business Insider. А стоявший в этой модели процессор A4 компания сперва установила в iPad первого поколения.

Юбилейный iPad, «бюджетные» часы и ни одного iPhone: что показала Apple и сколько это будет стоить в России

 

Новый iPhone 12 будет скорее всего оснащен процессором A14, делает вывод издание. Подтверждает это и статья журналиста Bloomberg Марка Гурмана, источника многих утечек о продукции Apple.

Старая форма

Похожим на планшеты Apple нового поколения может стать и дизайн iPhone 12, считает Business Insider. В отличие от предшественников со скругленными гранями новые iPad Air и Pro дизайном отсылают к вышедшему в 2012 году iPhone 5. Эта черта может стать особенностью и новой модели «яблочного» смартфона. Ранее о редизайне iPhone также сообщил Марк Гурман.

 
September 15, 2020

Будущая команда Apple: кто сменит Тима Кука и других топ-менеджеров самой дорогой компании мира

То же можно сказать и о цветовых решениях: вопреки долгой приверженности Apple к строгому и лаконичному дизайну новые iPad Air выполнены в пяти ярких цветах. Не исключено, что покупатели iPhone 12 получат возможность выбирать из разных цветовых вариантов, пишет Business Insider.

September 15, 2020

Другие особенности

Новый iPhone также может получить функцию ProMotion, повышающую частоту обновления экрана до 120 Гц, которая уже есть у iPad Pro. Об этом издание сообщает со ссылкой на YouTube-канал Everything Apple Pro. Кроме того, от нового iPad смартфону может достаться и сканер LiDAR, который улучшит работу AR-приложений.

 

Представить новый смартфон публике Apple обещает в октябре.

Тест-драйв: сможет ли iPad Pro заменить ноутбук

Художник, написавший iPhone: почему Джонатан Айв был так важен для Apple

Художник, написавший iPhone: почему Джонатан Айв был так важен для Apple

Фотогалерея «Художник, написавший iPhone: почему Джонатан Айв был так важен для Apple»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+