К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

От первого лица: самые популярные в Instagram политики и бизнесмены

От первого лица: самые популярные в Instagram политики и бизнесмены
Рамзан Кадыров, Дмитрий Медведев, Олег Тиньков, Павел Дуров и другие известные пользователи мобильного фотосервиса

Рамзан Кадыров ограничил доступ к своему аккаунту в Instagram. Теперь фотографии политика могут просматривать только одобренные лично главой Чечни подписчики. Кадыров — самый активный, но далеко не единственный пользователь Instagram среди российской элиты. 10 политиков и бизнесменов, наиболее популярных у аудитории фотосервиса, — в галерее Forbes.

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев

Страница в  Instagram: @DAMEDVEDEV 

382 публикации       

1,3 млн подписчиков

подписка

Дмитрий Медведев первым среди российских чиновников стал постоянно использовать блоги: видеоблог на сайте президента, в «Живом журнале», в Twitter и социальных сетях Facebook и «ВКонтакте». В мае 2012 года, направляясь в США на встречу глав государств и правительств G8 в Кэмп-Дэвиде, он зарегистрировался в Instagram.

Деталь: за три года количество подписчиков Дмитрия Медведева превысило миллион, а настоящим «хитом» фотоблога стало селфи в лифте, сделанное в июне 2014-го.

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

Страница в  Instagram: @KADYROV_95

5398 публикаций

1,1 млн подписчиков

220 подписок

Рамзан Кадыров завел аккаунт в Instagram в начале 2013 года, с тех пор любой мог попросить у главы Чечни заступничества, решения проблем с местными властями или пригласить на свадьбу. В конце концов, это Кадырову надоело, и он призвал своих подписчиков быть избирательнее в просьбах, не отвлекать его по пустякам и даже грозился удалить фотоблог. Видимо, не прислушались,  23 июня глава Чечни ограничил доступ к своей странице в Instagram.

Деталь: в декабре 2014 года Рамзан Кадыров заявил, что необходимо уходить из американских социальных сетей, и завел страницу «ВКонтакте». Но свой аккаунт в Instagram, который принадлежит социальной сети Facebook, до сих пор не удалил.

Рустам Минниханов

Рустам Минниханов

Страница в  Instagram:  @rusminnikhanov

4987 публикаций

81800 подписчиков

14 подписок

Глава Татарстана Рустам Минниханов редко публикует в Instagram свои портреты.  Зато здесь много пейзажей, фотографий любимой собаки, детей и облаков.

Деталь: в 2013 году, когда в катастрофе самолета Boeing 737 в Казани погиб старший сын Минниханова Ирек Минниханов, под фотографиями главы республики появлялись тысячи комментариев с соболезнованиями и словами поддержки.

Аркадий Новиков

Аркадий Новиков

Страница в Instagram:  @novikovarkadiy

592 публикации

60 100 подписчиков

122 подписки

Конечно, в Instagram ресторатора Аркадия Новикова много еды: живой гусь здесь мирно соседствует с гусем в яблоках, клубника — со сливками, а блюда высокой кухни — с фастфудом. Новиков не раскрывает рецепты, но охотно спрашивает подписчиков о новых и устраивает конкурсы в стиле «расскажите, что с этим блюдом не так». По словам ресторатора, он рад делиться впечатлениями со своими подписчиками.

Деталь: Новиков не ограничивается простыми селфи — в его фотоблоге множество автопортретов с памятниками животным и птицам.

Павел Дуров

Павел Дуров

Страница в  Instagram: @durov

66 публикаций

42 600 подписчиков

87 подписок

Создатель социальных сетей «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров — личность непубличная. Возможно, именно этим объясняется стремительно растущее число подписчиков в его Instagram  более 42 000 человек менее чем за год с момента регистрации.

Деталь: Павел Дуров подписан в основном на страницы девушек, среди которых немало моделей.

Алексей Навальный

Алексей Навальный

Страница в  Instagram: @navalny4

669 публикаций

40 800 подписчиков

3 подписки

Если в своих блогах в «Живом журнале» и Facebook Алексей Навальный сосредоточен в основном на обличении коррупционеров и поиске незарегистрированной недвижимости у чиновников, то страница Instagram посвящена в основной партийной деятельности оппозиционера, его многочисленным задержаниям и, конечно, семье.

Деталь: в марте 2015 года журнал Time включил Алексея Навального в тридцатку самых влиятельных пользователей интернета в мире, в том числе и благодаря растущему числу подписчиков в Instagram.

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский

Страница в  Instagram: @zhirinovskiy

132 публикации

15 700 подписчиков

0 подписок

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский — новичок в  Instagram. Тем не менее, из публикаций четко видно, главный тренд пользователей фотоблога монопод (в миру — «палка для селфи») он освоил.

Деталь: подписи к фотографиям в Instagram гораздо сдержанней обычных речей Жириновского. Скорее всего, это говорит о том, что аккаунт за него ведет кто-то еще.

Олег Тиньков

Олег Тиньков

Страница в  Instagram:  @olegtinkov

107 публикаций

15 300 подписчиков

0 подписок

Олег Тиньков — один из самых эксцентричных российских бизнесменов. Глава банка «Тинькофф. Кредитные системы» и совладелец велокоманды Saxo Bank-Tinkoff Bank не стесняется делать свою жизнь достоянием общественности, активно делает селфи, фотографируется в душе и постели.

Деталь: 1 июня 2015 года на странице Тинькова появилась его фотография с розовыми волосами. Таким образом он отметил победу велогонщика Альберто Контадора на «Джиро д'Италия», а подписчики отреагировали комментариями «Круче Олега только Олег с розовыми волосами!!!!» и «Олег жжет»

Михаил Слободин

Михаил Слободин

Страница в  Instagram:  @myslobodin

397 публикаций

9800 подписчиков

40 подписок

«Руководитель "Билайна", блогер, предприниматель, тренер», как написано в  Instagram Михаила Слободина, любит фотографироваться с животными и свою кошку. Особой любви предпринимателя также удостоился енот, видимо, потому что он полосатый

Деталь: 5 июня 2015 года Михаил Слободин уволил двух сотрудников «Билайна» за размещение фото с нацистским приветствием на их странице в Instagram.

Дмитрий Гришин

Дмитрий Гришин

Страница в  Instagram:  @grishin

173 публикации

4700 подписчиков

138 подписок

Гендиректор Mail.ru Дмитрий Гришин любит все современное: так в его Instagram появляются то часы AppleWatch, то новый автомобиль Tesla. Сильнее любви к инновациям только любовь к годовалой дочке топ-менеджера, фото которой традиционно набирают тысячи лайков.

Деталь: подписи к фотографиям Дмитрий Гришин делает исключительно на английском языке.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости