К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Стартап Nuro построит завод и полигон для роботов-доставщиков в Лас-Вегасе


Американский стартап Nuro по производству беспилотных электромобилей для доставки заказов вложит $40 млн в строительство завода и закрытого испытательного полигона для своего роботизированного транспорта

Стартап Nuro, производящий автономные транспортные средства доставки, объявил в четверг, что построит завод и закрытый испытательный полигон в Лас-Вегасе (Невада). Он инвестирует в строительство $40 млн и рассчитывает на 250 рабочих мест на новом производстве, передает CNBC. 

Nuro разрабатывает и выпускает роботизированные электромобили без пассажиров. Его электромобили больше похожи на оборудование для кухни, чем на традиционные машины. Они меньше фургонов и большинства такси. Однако работать роботы-доставщики могут только на дорогах общего пользования, а не на велодорожках или пешеходных тротуарах.

Услуги доставки без водителя компания уже запустила в Хьюстоне, Большом Фениксе и Кремниевой долине, сообщается на веб-сайте компании. Клиенты могут оформить заказ на доставку у одного из розничных партнеров Nuro. В случае выбора доставки без водителя заказчики получают уведомления в мобильном приложении по мере движения электромобиля Nuro. По прибытии робота им придет последнее уведомление с кодом доступа. Он используется для открытия отсека электромобиля, в котором находятся заказанные товары.

 

Ретейлеры Domino's, Kroger, CVS, Chipotle, FedEx и Walmart входят в число тех, кто, по крайней мере, протестировал роботизированные транспортные средства доставки Nuro. Walmart заявила, что планирует использовать Nuro для своей новой службы доставки GoLocal, наряду с другими партнерами по автономным транспортным средствам, включая маршруты с поддержкой GM и Waymo Alphabet.

В электромобилях модели R2 для навигации стартап использует видеокамеры, датчики дальности и обнаружения света (лидары), а также другие радары ближнего и дальнего действия и ультразвуковые датчики. Компания Nuro планирует выпустить свой новый автомобиль модели R3 на своем сборочном заводе в Неваде.

 

В своем заявлении в четверг компания похвалила власти штата Невада за поддержку зарождающейся индустрии автономных транспортных средств. Невада была первым штатом, принявшим законодательство об автономных транспортных средствах в 2011 году. Оно официально разрешало эксплуатацию беспилотных машин на автомагистралях в пределах штата.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+