К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Яндекс» запустил сервис оплаты товаров по частям


«Яндекс» запустил собственный сервис беспроцентной рассрочки: покупатели могут оплатить 25% стоимости товара, а остаток будет списываться с карты равными частями каждые две недели. Пока услуга доступна только пользователям «Яндекс.Маркета»

«Яндекс» запустил сервис «Сплит» для оплаты покупок в интернет-магазинах по частям. Об этом говорится в поступившем Forbes сообщении компании. На первом этапе рассрочка будет доступна только пользователям «Яндекс.Маркета», в дальнейшем к сервису подключатся и другие партнеры, говорится в релизе.

«Сплит» позволяет оплачивать 25% стоимости товара при оформлении заказа, остаток будет списываться с карты покупателя равными частями каждые две недели. При этом продавцы будут получать всю сумму сразу. Первое время они смогут пользоваться сервисом бесплатно, позднее для них планируется ввести комиссию. Ее размер в сообщении не уточняется. Для покупателей в «Сплите» проценты и комиссии не предусмотрены, заявили в «Яндексе».

Фото пресс-служба «Яндекса»

«Сплит» — это не кредит. Люди тратят свои деньги, а не деньги банка, поэтому им не нужно заполнять анкеты и заявки, ждать чьего-то одобрения. Наш сервис позволяет купить то, что вы давно хотели, не откладывая, и хорошо подходит для финансового планирования», — отметил руководитель направления финансовых сервисов «Яндекса» Антон Забанных.

 

Новый сервис пока что доступен «небольшой части пользователей и только для покупок у продавцов, которые используют службу доставки «Яндекс.Маркета», сообщила пресс-служба компании. С помощью «Сплита» можно купить товары более 20 категорий, включая косметику, спортивные товары и бытовую технику. «Пока разделить на части можно платеж от 1000 до 30 000 рублей. Лимит может меняться — это позволит команде сервиса проверить сценарии использования «Сплита» и улучшить продукт», — говорится в сообщении. 

Сервис доступен в веб-версии «Яндекс.Маркета», а также в приложениях для iOS и Android. График платежей будет отображаться в личном кабинете «Яндекс ID».

 

Ранее, в апреле, аналогичную услугу представил Тинькофф Банк. Сервис «Долями» также позволяет оплачивать 25% стоимости покупок в интернет-магазинах, остальная сумма списывается с карты автоматически каждые две недели, если только покупатель не внесет остаток досрочно единым платежом. «Долями» работает с картами любых банков, а также Apple Pay и Google Pay, сообщили в банке.

В августе пользователи «Яндекс.Маркета» получили возможность совершать покупки в кредит. Покупатели могут оформить заем на срок на срок от трех до 24 месяцев на сумму от 3000 до 200 000 рублей. Первым партнером сервиса по этой услуге стал Тинькофф Банк.  В июне этого года возможность купить товары в кредит или рассрочку также появилась у клиентов онлайн-ретейлера Wildberries.  

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости