К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Instagram начал тестировать функцию информирования пользователей о сбоях


Instagram начал тестировать функцию информирования о сбоях. За прошлую неделю сервисы, принадлежащие Facebook, дважды оказались недоступны для пользователей на несколько часов из-за сбоев

Принадлежащая Facebook соцсеть Instagram начала тестировать новую функцию, которая будет сообщать пользователям о технических сбоях в приложении. «Мы тестируем новую функцию, которая будет уведомлять вас в ленте активности, когда у нас случаются сбой или технические неполадки, а также когда они устранены», — говорится в заявлении Instagram.

В соцсети подчеркнули, что будут рассылать уведомления только в случае масштабных проблем: «Мы не будем отправлять уведомление каждый раз, когда произойдет сбой, но когда мы увидим, что люди сбиты с толку и ищут информацию, мы определимся, сможет ли что-то подобное помочь прояснить ситуацию».

Тестирование новой функции будет проводиться в США и продлится несколько месяцев. Если она будет признана полезной, то станет доступна пользователям в других странах. 

 

Одновременно Instagram решил ввести функцию, предупреждающую пользователей о том, что опубликованный ими контент может не соответствовать правилам соцсети. Для этого в приложении появится новая вкладка «Статус учетной записи», которая предупредит пользователя о том, что его аккаунт находится под угрозой блокировки.

На прошлой неделе в работе Facebook и принадлежащих ему сервисов Instagram и WhatsApp произошли два крупных сбоя, из-за которых соцсети оказались недоступны. В частности, 4 октября пользователи не могли воспользоваться сервисами шесть часов. Facebook объяснил неполадки непреднамеренной ошибкой команды при выполнении планового технического обслуживания. Следующий сбой произошел четыре дня спустя и продлился два часа. Facebook заявил, что этот сбой не был связан с предыдущим. В обоих случаях компания извинилась перед пользователями. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+